В Таборовке прошел турнир среди ветеранских команд 45+

В субботу, 20 апреля, в селе Таборовка Вознесенского района состоялся Кубок северной зоны среди ветеранских команд 45+.

В турнире приняли участие четыре команды: Новый Буг-Казанка, Вознесенский р-н, Первомайск, Вознесенск. Игры проходили по круговой системе, в два тайма по 12 минут. 

Соперники демонстрировали на поле интересный футбол и самоотверженную борьбу. По итогам всех игр три команды набрали равное количество очков, и только команда Вознесенска оторвалась от остальных, добыв все победы и максимальное количество очков. 

 

№  Команды                    1.  2.   3.   4.   м   о

1. Новый Буг-Казанка *  4:1 1:2 1:3 6-6 3

2. Вознесенский р-н  1:4  *  8:5 4:5 13-14 3

3. Первомайск             2:1 5:8  * 2:5 9-14 3

4. Вознесенск               3:1 5:4 5:2 * 13-7 9

Лучшими игроками турнира были признаны: Николай Подлинев (Новый Буг-Казанка), Владимир Глушко (Первомайск), Владимир Грущенко (Вознесенский р-н), Олег Гришагин (Вознесенск).

Главный специалист отдела ветеранского футбола Федерации футбола Николаевской области Валерий Высокос рассказал о турнире и планах на будущее:

«Турнир прошёл хорошо, эмоционально. Вначале собирались не активно, должно было быть больше команд, а потом, когда начался турнир, вошли в азарт, ввязались в бой. Вознесенск явно выделялся, а остальные команды продемонстрировали интересную напряжённую и равную игру, набрав по итогу одинаковое количество очков. Изначально планировалось собрать шесть команд и провести это как Кубок северной зоны. Есть в планах организовать такой же турнир ещё в южной зоне. А потом среди 1-2 мест двух групп разыграть Суперкубок».