В первой полуфинальной игре Кубка области «Варваровка» и «Каменное» расписали ничью

В субботу, 20 апреля, на искусственном поле Центрального городского стадиона состоялся полуфинальный матч Кубка Николаевской области между командами «Варваровка» и «Каменное».

«Варваровка» – «Каменное» – 0:0

Стадион ЦГС (иск.), 15 градусов, 150 зрителей.

Арбитры: Л. Избаш, К. Крикунова, Е. Фишман. Наблюдатель арбитража: Н. Герсименко (все – Николаев).

Предупреждения: Маркитан (40), Михайлов (60), Задорожнюк (68) – Стынгач (60), Глевенко (84), Черненко (88).

В начале игры команды обменялись несколькими ударами, но ни один из них не отличился точностью. После чего на остаток игрового времени первого тайма «Варваровка» основательно осела на половине поля соперника. Хозяева поля имели большое количество моментов, но довести их до мяча в сетке ворот не удалось. «Каменное» же выбрало на матч оборонительную тактику и четко ею следовало, изредка подлавливая соперника на контратаках.

Во втором тайме игра растянулась на все поле, но все так же больше атаковала «Варваровка». Последние минуты поединка были очень напряженные, команда пыталась территориальное преимущество воплотить в голевое, но «Каменное» защищалось из последних сил, не желая упускать такой неожиданный и удобный ничейный результат перед ответной домашней игрой. И им это удалось, счет на окончание матча так и остался неизменным – 0:0. Соперники сохранили интригу на ответный матч.

Тренер «Каменного» Аркадий Лылак прокомментировал ход игры:

«Эмоции переполняют. Мы рассчитывали на выезде пропустить по минимуму, а дома сыграть нормально, но 0:0 – это вообще шикарно. Я думаю, немного недооценила «Варваровка» нас. Ребята уперлись, физически отстояли, было тяжело, но справились. В начале первого тайма у нас было два момента, в которых надо было забивать, потому что мы знали, что этот соперник много бить не даст. Я думаю, что и дома легче не будет. У нас такая тактика и была: от защиты, тут отстоять, а дома уже как дома, там легче, тем более будем играть в Каменке. Ребята молодцы. Где-то немного не доработали, потому что соперник заставил ошибаться, а так, в принципе, все что говорили, все сделали. Главное сохранить такой настрой и на домашнюю игру. Как показали кубковые игры, зимний чемпионат для нашей команды не зря прошел и в плане физики, и в плане тактики».

Тренер «Варваровки» Алексей Беличко был менее многословен, высказав только одну фразу: «Хорошо, что не пропустили».