«Николаев» Ю-17 и «Такси 994» разделили между собой ничью в зимнем первенстве Николаевской области

17 февраля, в рамках зимнего первенства Николаевской области по футболу, состоялся матч между ФК «Николаев» Ю-17 и «Такси 994».

«Николаев» Ю-17 — «Такси 994» (Николаев) 2:2 (2:0)

ЦГС, +11 градусов, 100 зрителей.

Арбитры: А. Филон, К. Крикунова, Н. Полусмяк (все Николаев).

Голы: В. Пасячник (8,31) — А. Смолик (55), С. Мамчур (+67).

Предупреждения: Д. Долина (2) — А. Смолик (30), М. Ковтонюк (46).

Вначале матча игровое преимущество было за юными футболистами Ю-17.  Ребята смело  выходили в контратаки, что помогло им уже на 8-й минуте снять паутину с ворот «таксистов».   Реализовал голевой момент Владимир Пасячник, закинув мяч за спину вратарю «Такси 994» -Бурцеву. Борьба шла на подступах к штрафной площадке, где сильнее оказывались игроки «Николаева».  На 31-й минуте «Николаев» удвоил свое преимущество. Пасячник оформил «дубль». На перерыв команды с голевым преимущество «Николаева».

Во втором тайме «Такси 994», после нескольких обоюдных прострелов по воротам соперника, смогло вырвать ничью у «Николаева».  С подачи штрафного Смолик, забивает первый гол в  ворота Ю-17, а потом, заработав пенальти на 67-й минуте, Сергей Мамчур безоговорочно его реализовывает. Голкипер «таксистов» Николай Бурцев  четко реагировал на острые выпады соперников и смог сохранить ворота в неприкосновенности. Итог игры – 2:2.

Алексей Беличко, капитан команды «Такси 994»:

«Сегодня по ряду причин на игре отсутствовали и тренер команды и несколько ключевых игроков. Из-за этого у нас было только две замены. Результат игры считаю положительным. По ходу матча мы проигрывали 2:0, а потом смогли сыграть вничью — 2:2. У нас были еще моменты, как пропустить, так и забить. Ничейный результат нас устраивает».