ФК «Каменное» разгромила «Викторию» с Еланца в матче Первой лиги чемпионата Николаевской области

17 февраля на искусственном поле Центрального городского стадиона состоялись игры 7 тура Первой лиги зимнего чемпионата Николаевской области по футболу.  Открывал игровой день поединок между ФК «Виктория» и «Каменное».

Во время построения команд наблюдатель за арбитражом Николай Зубрицкий от имени Федерации футбола Николаевской области наградил Антона Лищука, игрока ФК «Виктория» как лучшего игрока прошлого тура.

«Виктория» (Еланецкий р-он) — Каменное (Новобугский р-он) 1:5 (1:1)

ЦГС, +7 градусов, 100 зрителей.

Арбитры: В. Мамчур (Березанка), А. Щирский, А. Антонов (все Николаев).

Наблюдатель арбитража: Н. Зубрицкий (Николаев).

Голы: Д. Кухаренко (27) — В. Бибура (19,57), В. Старовойт (72,75), И. Оришака (79).

Предупреждения: А. Козуб (44), М. Спинул (59) — А. Гринджук (43), В. Бибура (46).

По итогу 6-ти туров Еланец находится на предпоследнем месте турнирной таблицы, а вот Каменное набрав 12 очков, закрепилось  на втором месте. С первых минут матча  зрители наблюдали атакующий футбол, много хороших комбинаций разыгрывали как одни, так и вторые, но только на 19-й минуте Каменное реализовали один из моментов в гол. Отличился капитан команды – Вадим Бибура, который сыграл на добивании. Еланец отквитал красивым голом в исполнении Кухаренко, который поцелил в нижний угол ворот Каменного и при счете 1:1 команды ушли на перерыв.

Второй отрезок встречи проходил более динамично со стороны Каменного. Команда, прислушавшись к наставлениям Рымчука и Лылака, стала меньше совершать ошибок и в разы больше создавать опасные моменты у ворот Еланца. В результате индивидуальных действий, на 59-й минуте, Вадим Бибура записывает на свой счет «дубль». Повторил результат своего коллеги по команде и Виктор Старовойт. При счете 4:1 «Виктория» совсем не пробивала по воротам соперника, давая Каменному забивать в свои ворота. Поодинокие выходы еланенчан в атаки, так и не увенчались успехом. Под занавес матча, Игорь Орышака закатил пятый мяч в сетку «Виктории».

Президент ФК Каменное Валерий Рымчук о  победе своей команды:

«Сегодня была интересная игра, с интригующим началом. Во втором тайме ребята включились, возможно, это тактика такая у них. В начале игры, наверное, после тяжелой дороги не могут собраться, а потом включаются в игру. Сегодня мы взяли свои очки. В следующим матче встречаемся с лидером Первой лиги — «Осень Золотой», надеемся хотя бы на ничейный результат».