Результаты 2 тура Высшей Лиги чемпионата Украины среди девочек U-14: голевая победа Николаевской сборной

В воскресенье, 21 октября, на стадионе в парке «Победа» состоялся 2 тур Высшей Лиги чемпионата Украины по женскому футболу U-14.

В первом матче второго тура на поле встретились Сборная Николаевской области и «Лицей» (г. Костополь).

Наши девочки сразу завладели инициативой и на первых же минутах матча заработали штрафной удар, реализовать который помешала перекладина. Игра проходила в борьбе за мяч, преимущественно в центре поля или на половине гостей, к нашим воротам «лицеистки» выходили  редко. В середине первого тайма у Сборной Николаевской области была прекрасная возможность открывать счет: после пробития углового на выходе не точно сработала голкипер «Лицея», оставив ворота пустыми, но на добивании никого из наших девчонок не оказалось.

В первом тайме Сборная Николаевской области имела территориальное преимущество, создала несколько хороших  моментов, но открыть счет команде удалось только в начале второй половины игры. Мощным ударом практически с центра поля такой долгожданный гол нашей команде принесла Руслана Левченко. Во втором тайме игра растянулась на все поле, «Лицей» чаще выходил к воротам хозяев, но защита николаевской команды  не давала соперницам опасно пробивать. Ближе к концу матча николаевские девчонки порадовали своих болельщиков еще одним красивым голом. На добивании первая к мячу успела вышедшая на замену Анна Берест и принесла нашей команде уверенную победу 2:0.

Результаты остальных матчей второго тура:

Сборная Полтавской области – «Пантеры» (г. Умань) – 0:4;

Сборная Одесской области – «Юность» (г. Чернигов) – 1:1 (п.п 1:3);

«Ладомир» (г. Владимир-Волынский) – Сборная Винницкой области – 2:1.

В этот день праздновал свой День рождения тренер девичьей сборной Украины U-14 Сергей Валентинович Сапронов, который находился на трибунах. Сергей Валентинович рассказал, что в скором времени предстоят сборы и игра с белорусами. Тренер уже имеет претенденток в состав основной команды и сейчас присматривается к ним. Из нашей команды Сергей Валентинович планирует вызвать четырех девочек — это Ариана Чередниченко, Инна Глущенко, Мария Талеб (тренер Владимир Ефимако) и Руслана Левченко (тренера Андрей Соколюк и Владимир Ефимако). Далее тренер будет смотреть на их работу на сборах, ведь часто бывает, что игра за клуб и в составе сборной отличается.

После игры Сборная Николаевской области поздравила Сергея Валентиновича с Днем рождения. Мы от имени Федерации футбола Николаевской области также поздравляем тренера, желаем крепкого здоровья, всегда достигать поставленных целей и побед, как на поле, так и в жизни.