МФК «Первомайск» выиграл с крупным счетом второй домашний матч

Футбол. Аматоры. 2 группа

МФК «Первомайск» – «Факел» (Липовец, Винницкая обл.) – 4:1. 19 августа. Центральный стадион имени Л. Кривицкого. 30 градусов. 300 зрителей.

Арбитры: Д. Федан (Александрия), Д. Рубан, Д. Подвальный (оба – Киевская обл.), М. Коломиец (Николаев). Наблюдатель арбитража: В. Тендера (Киев).

МФК «Первомайск»: Чолария (Радиола, 90+2), Шпартко (Багнюк, 90+2), Шиманец, Рябченко, Чернопиский, Федорченко (к) (Щербина, 89), Соломонов (Зима, 63), Севодняев (Морозов, 87), Ярчук, Климко (Д. Флакей, 87), Славинский (Сторублевцев, 68). Тренеры: Иван Милько, Константин Доценко.

Голы: Соломонов (19), Севодняев (49, 71), Климко (85) – Малка (45+3).

Предупреждения: Зима (67) — Бондаренко (58).

Удаление: Валько (80).

В первом тайме хозяева поля, сыгравшие за день до этого матч кубка Николаевской области, отдали инициативу сопернику, а сами действовали на контратаках. Гости создали два опасных момента, но отлично играл вратарь Чолария. В одном из эпизодов он вытащил мяч, летевший в «девятку».

Счет открыл Соломонов. Голкипер Карабин среагировал на его удар головой, однако Дмитрий добил мяч в сетку. В компенсированное время первого тайма гости восстановили паритет. Сразу же после перерыва футболисты «Факела» пошли большими силами вперед и пропустили контратаку первомайцев, которую метким ударом завершил Севодняев. В другом эпизоде партнеры вывели этого же игрока на свидание с голкипером – 3:1. А под занавес матча получив передачу от Зимы Климко подвел итог. МФК «Первомайск» во второй домашней игре вновь добился победы с крупным счетом.

3-й тур. 18 августа. «Авангард» (Корюковка, Черниговская обл.) – «Агродом» (Бахмач, Черниговская обл.) – 1:1, «ЛНЗ-Лебедин» (Черкасская обл.) – «Чайка» (Вышгород, Киевская обл.) – 3:0, 19 августа. «Виктория» (Николаевка, Сумская обл.) – «Авангард» (Бзов, Киевская обл.) – 1:2, «Альянс» (Липовая Долина, Сумская обл.) – «Диназ» (Вышгород, Киевская обл.) – 3:0, ФК «Рубикон-Вишневое» (Киев) – «Олимпик» (Кропивницкий) – 1:1.

4-й тур. 25 августа. «Агродом» — МФК «Первомайск».

Бомбардиры: Новаковский («Факел»), Анцибор («Альянс»), Нечай (ФК «Рубикон-Вишневое») – по 3.