Стартовал второй круг Открытого чемпионата Николаева по мини-футболу

28 и 29 июля, прошли первые игры второго круга Открытого чемпионата Николаева по мини-футболу, в котором принимают участие не только городские команды, но и команды из районов.

Напомним, что организатором чемпионата выступает комитет футзала городской федерации футбола. Главный судья соревнований Александр Бобров, секретарь – Сергей Болилый. Все матчи проходят на стадионах спорткомплекса «Заря».

Второй круг чемпионата открыл матч между командами «Шурино» и «Энерджи», который состоялся в субботу, 28 июля.

«Шурино» – «Энерджи» – 5:3

Голы: Дзись (10, 27, 36), Орленко (15, 25) — Гопаненко (21), Ключенко (30) и Безруков (33).

Обе команды находятся внизу турнирной таблицы 5 лиги и обе сегодня играли минимальным составом без замен. В прошлом году «Энерджи» были чемпионом своей группы, а в этом сезоне им тотально не везет. Команды показали динамичную игру, богатую на голы. В первом тайме «Шурино» вело со счетом 2:0, во втором «Энерджи» смогло забить 3 гола, но и пропустило столько же. Пять голов за «Шурино» разделили между собой Дзись, который оформил хет-трик, и Ориенко с дублем на своем счету.

«Шипка» – «United» – 6:3

Голы: Лискович (15, 22, 35), Лебедев (31, 38), Пухта (33) – Королев (25, 38), Рахманов (30).

«Шипка» – команда более возрастная: большая часть состава – ветераны футбола, но на качестве игры это никак не отразилось. В первом тайме игра была ровная, удары по воротам соперника наносили обе команды, но открыть счет в матче первым удалось «Шипке». Во втором тайме команды обменялись мячами в ворота друг друга с разницей в 3 минуты, а через несколько минут «United» сравнял счет. Но во второй половине второго тайма игра у них не заладилась: команда пропустила в свои ворота 4 мяча с разницей в 2 минуты. На последних минутах матча «United» все же собралась и смога хоть немного сократить разницу в счете.

Капитан команды «Шипка» Артем Делик об игре:

«Мы очень хорошо знаем команду соперника: уже несколько лет играем против них в разных лигах города. Первую игру мы проиграли с минимальным счетом 3:2, поэтому сегодня все ребята были настроены взять реванш. Мы сыграли в свою игру. У нас получилось все, что мы задумывали».

«Leader Group» – «Pepsi» – 3:3

Голы: Нгуен (11), Петрушков (25), Капитонов (25) – Бавкунный (10, 32), Доний (31).

Обе команды после первого круга находятся в середине турнирной таблицы 6 лиги. В этом матче команды показали быструю равную игру, активно переходили с одной половины поля на другую, использовали короткий пас, много били по воротам. Первой счет в матче открыла команда «Pepsi» на 10 минуте, но уже через минуту «Leader Group»  сравнял счет. В начале второго тайма один за другим 2 мяча в ворота соперника забросил «Leader Group», а через 5 минут тем же ответила «Pepsi».

Капитан команды «Leader Group» Артем Нгуен об игре:

«Хотели провести хороший реванш. Сначала шло все нормально, по плану, играли от защиты, но допустили пару ошибок на стандартах. В принципе, игра была хорошая и соперник – молодцы, играли они лучше, чем зимой».

«Leader» – «Мото» – 2:2

Голы: Волков (10, 25) – Щербак (5), Арутюнов (15).

Лидер 4 лиги команда «Leader» встретилась с обладателем 6 позиции «Мото». Несмотря на разницу в позициях после первого круга, «Мото» оказалась совсем не легким соперником для команды «Leader». Игра была опасная, острая и динамичная, обе команды наносили удары по воротам друг друга, чуть больше их было у «Leader», но счет в матче зафиксировал ничейный результат.

Капитан команды «Leader» Игорь Сарницкий:

«Результатом, конечно, недовольны: мы идем на первом месте, потеряли только игру, сыграв вничью. Очень недовольны, но что делать. Ошибки привели к пропущенным, забили мало, хотя шансы были. Будем дальше работать. Просто первая игра после перерыва — сложно: жарко, непривычно, не в форме. Будем нарабатывать и играть дальше».

Капитан команды «Мото» Александр Малашенко:

«Цель, конечно, у команды — всегда только побеждать. Мы играем не первый год, это у нас уже 5 сезон. Результатом довольны, играли с командой, которая идет на первом месте. Команда хорошая, добротная, тоже опытная, поэтому 2:2 – это хороший счет. Мы надеемся, что еще зацепимся во втором круге за результат».

«Технониколь» — «Парус» — 6:2

Голы: Синчук (5, 27), Коваль (7, 28), Орлов (8), Капушенко (20) – Хохлюк (2), Шевченко (18).

Лидер 5 лиги «Техноникополь» благодаря быстрым атакам и опасным ударам уверено обыграл обладателя предпоследнего места «Парус».

Капитан команды «Технониколь» Богдан Орлов:

«Результатом довольны. Три недели отдыхали, были каникулы, сейчас, как вы знаете,  все на морях, но, несмотря на это, мы собрались командой, усилились. Мы готовились, но ребята тоже были сильные — «Парус» достойная команда. Мы выиграли эту игру. Нас такой результат устраивает для начала».

«Хлеб жизни» — «Оранта» — 3:0

Голы: Ивасишин (8, 22, 24).

В этом поединке «Хлеб жизни» атаковал значительно чаще. Во втором тайме игра велась практически на половине поля «Оранты», игроки которой также создавали опасные ситуации у ворот соперника, но до гола ни одной атаки так и не довели.

Тренер команды «Хлеб жизни» Андрей Роенко:

«В принципе, игрой довольны. Впервые за половину чемпионата сыграли на 0. Парни начинают прибавлять, восстанавливаться после зимней спячки. Задачи ставим минимум 2 место, в принципе, так и идем, пока что успешно. Что будет дальше – посмотрим. Соперник тоже показал хорошую игру, прибавили даже в отсутствии их основного лидера. Хорошая команда, но против наших ребят они были бессильны».

«Тотал» — «Водоканал» — 3:0

Голы: Позняк (5), Тарасенко (10), Щеглов (27).

Матч выдался активным и напряженным. Обе команды атаковали и создавали опасные моменты у ворот соперника, но точнее и настойчивее в этой игре был «Тотал», что и принесло им победу в матче.

«Широкая Балка» — «Сталь» — 3:5

Голы: Грищенко (1, 19), Крамар (10) – Александров (7, 14, 38), Смагли (20, 40).

В первом тайме «Сталь» больше владела мячом и атаковала, но это не помешало «Широкой Балке» забить 3 мяча и уйти на перерыв с перевесом в счете. Во втором тайме «Сталь» показала характер и отыграла 3 мяча, добыв таким образом победу.

Нападающий команды «Сталь» Алексей Александров:

«Это, наверное, тот случай, когда результатом довольны, а игрой – нет. Начинаем, как всегда, тяжело, а во втором тайме играем в футбол. В первую очередь, я думаю, что мы проявляем характер, но игра оставляет желать лучшего. Будем набирать, это первая игра после перерыва, не многие тренировались, все на морях. Но, как говорится, лучше так, чем проиграть».

«Галеон» – «Ника-Тера 2» — 3:2

Голы: Бричка Виталий (5, 15, 29) – Тисовский (11), Грибов (12).

Команды, которые после первого круга находятся в турнирной таблице друг за другом, показали соответствующе равную и напряженную игру. Немного лучше с реализацией моментов было у «Галеона», что и отразилось на счете игры.

Заместитель тренера «Галеон» Дуць Сергей:

«Была очень напряженная игра, конечно, солнце, жара, но результатом довольны — 3:2 выиграли.  Сегодня играли без тренера. Установки на игру все выполнены».

«Global logic» – «ИНИСС 2» — 1:5

Голы: Щигорев (12) – Мариненко (2), Кирик (5, 12, 18, 31).

Один из лидеров 3 лиги  «ИНИСС 2» уверенно и без вариантов обыграл команду «Global logic». Покером за победителей отметился Кирик.

«Global logic 2» – «Фаворит» — 5:7

Голы: Матиюк (7), Дибривный (15), Москаленко (17, 27), Попов (20) – Бойчук (4), Опята (8, 18, 19), Кобзун (17, 20), Варша (29).

Лидер 6 лиги «Фаворит» сразился с обладателем последнего места «Global logic 2», но по ходу матча тяжело было разобрать кто есть кто. В течение игры было много борьбы за мяч, острых атак и забитых голов, как с одной, так и с другой стороны.

Капитан команды «Фаворит» Бойчук:

«Три недели отдыха очень сказались на игре: слишком расслабленные вышли, недооценили соперника. Мы можем намного лучше, будем восстанавливаться. Обязательно наверстаем, усилим тренировки и будем стремиться к лучшим результатам».

«Гараж» – «АС Сервис» — 1:4

Голы: Шевченок (9) – Атасов (3, 27, 28, 29).

В начале матча игра между командами была равная, в первом тайме обе команды отличились голами в воротах соперника. Во втором тайме «АС Сервис» проявили волю к победе и перевели ход игры в свою пользу, забив 3 гола.

Капитан команды «АС Сервис» Сергей Атасов:

«С «Гаражом» всегда было трудно играть, мы и зимой с ними дважды встречались, но наконец-то победили. В первом круге проиграли, в этом взяли реванш. Помогла нам, наверное, самоотдача, замен у нас сегодня было мало – всего один человек — поэтому каждый выкладывался на 100%».

«Ника-Тера 3» — «Атлетик» — 5:3

Голы: Локатырь (10, 23, 31), Самарский (21), Михайлицкий (32) – Ханжин Р. (5), Джереми (15), Любый (30).

И снова лидер 6 лиги «Ника-Тера 3» не показал значительного превосходства над обладателем предпоследнего места «Атлетиком». Команде «Ника-Тера 3» по ходу игры приходилось все время отыгрываться. Но им все-таки удалось собраться и сохранить преимущество в 2 мяча.

Капитан команды «Ника-Тера 3» Евгений Михайлицкий:

«Игра тяжелая, после перерыва все забыли, по ходу игры вспоминали. Хорошо, что выиграли».

«Агроникс» — «GEL» — 1:0

Голы: Зайзбур (4).

Матч выдался очень напряженным. Обе команды показали активный футбол, много работали на отбор мяча, быстро переходили от одних ворот к другим. Удары по воротам соперника наносили обе команды, но точностью отличился лишь игрок «Агроникса», забив гол в начале матча.