Завершился первый этап на Кубок АПК

28-29 июля на территории Николаевской области продолжились матчи региональный этап Кубка АПК по футболу среди сельских команд КФК памяти Юрия Мавракардато.

Результаты следующие:

Витовский р-он
Снигиревский р-он

Снигиревский — Витовский районы 2:4 (1:0)

В начале встречи инициативой владел Снигиревский район, футболисты больше контролировали мяч и на 29 минуте повели в счете, 1:0. Первая половина встречи закончилась в пользу хозяев поля. После перерыва, хозяева опять взялись атаковать ворота Витовского района и на 59 минуте М. Порубайло удваивает счет. Но потом снигиревские футболисты немного подсели, и из-за ряда ошибок защиты и вратаря Витовский район смог в течении 16 минут забить 4 мяча в их ворота.

Николаевский – Очаковский районы 0:1 (0:0)

Игра проходила в сложных погодных условиях, ребята играли под проливным дождем.  Первая половина встречи прошла без забитых голов. У Степового была возможность первыми открыть счет, но они не смогли реализовать атаку и к концу второго отрезка игрового времени пропустили мяч. На 75 минуте Дмитрий Криворотый вывел свою команду вперед после подачи головой, переправив мяч в дальний угол.

Первомайский – Арбузинский районы 3-1(2-1)

Первомайск был настроен отыграться, после первого поражения. В первом тайме они имели хорошие моменты, мяч метался по вратарской линии, и никто не мог замкнуть передачу. Однако, в результате одной из атак Первомайск открыл счет. После забитого гола Арбузинка быстро смогла отквитать и выровнять его. Это не сломило настрой Первомайского района на победу, и они вышли вперед, забив еще один гол. Во втором тайме ситуация особо не изменилась, Первомайск продолжал атаковать, а Арбузинка играла на удержание счета, но их вратарь все же пропустил один мяч. К концу игры команды обменялись парами контратак, но голов так больше никто не забил.

Доманевский – Веселиновский районы 2-0 (0-0)

Игроки Веселиново старались контролировать мяч, играли более технично, а вот команда Доманевки наоборот, была настроена на атаку и быстрый гол. Первая половина встречи прошла без единого забитого мяча. Во втором тайме из-за фола игрока Веселиновского района был назначен 11-метровый пенальти. Так Доманевка открыла счет. Второй мяч в ворота соперника они пучили в результате одной из атак, пробили штрафной, вратарь отбил мяч перед собой, а Тарас Кушнир был первым на добивании.

Еланецкий – Новоодесский 4:4 (1:3)

С первых минут матча, Еланец недооценив своего соперника, пропустив два гола. Затем защитник откинул неудачно мяч вратарю, а нападающий Новоодесского района воспользовался моментом и забил третий гол. Но Еланец смог забить гол в «раздевалку». Так, первая половина встречи закончилась 3:1 в пользу гостей. После перерыва Еланец с первых минут завладел инициативой и смог выровнять счет благодаря двум забитым пенальти. Новоодесский район, несмотря на два пропущенных мяча во втором тайме, смог выровнять счет. Гости имели возможность выйти вперед, один из нападающих вышел один на один с вратарем, покатил мяч мимо вратаря в створ ворот, но промахнулся. Игра закончилась боевой ничьей.

Новобугский р-он.
Казанковский р-он.

Казанковский – Новобугский районы 2:2 (1:2)

Игра была равной, явным преимущество никто из команд не владел. Соперники обменялись забитыми голами, но удвоить результат смог только Новый Буг. После перерыва команды продолжали вести борьбу на поле. К концу встречи, на 90 минуте хозяева поля пропустили гол. Казанка смогла сровнять счет.

Братский – Вознесенский 1:1 (0:0)

Первый тайм Братский район имел много моментов для взятия ворот соперника, но голкипер Глущенко неоднократно выручал свою команду. Первый тайм прошел «в сухую». После перерыва команды совершали обоюдно острые атаки, с первых минут тайма. На 48 минуте, Шевченко (Вознесенский р-он) вывел свою команду вперёд, забив мяч головой. Соперник не заставил долго ждать и на 60 минуте счет сравнял. Вознесенский район имел возможности выйти вперед, но сказалась усталость команды.

Далее состоится 1\4 турнира. Следующие пары команд определит жеребьевка 31 июля в 11:00.