10 мая состоялся открытый кубок университета им. В.А. Сухомлинского по мини-футболу среди ДЮСШ, в котором приняло участие 6 команд: ДЮСШ Николаев, ФК «Торпедо», ФК Радсад, ДЮСШ №3, ДЮСШ №5 и хозяева поля — сборная университета.
Перед началом участников поприветствовали ректор университета Валерий Будак, глава комитета студенческого футбола Федерации футбола Николаевской области Тарас Дегтяр, чемпион мира среди юношей по футболу в составе сборной СССР Валерий Высокос другие заслуженные спортсмены Николаевщины.

Программа турнира включала в себя соревнования на игровом поле по олимпийской системе. Участники были разбиты на две группы, победители которых встретились в финале.
На протяжение турнира команды показали высокий уровень игры и продемонстрировали спортивное упорство. В результате упорной борьбы победу одержала команда ДЮСШ №5. Она встретилась в финале со сборного университета. После окончания основного времени счет был 1:1, но так как сборная университета выступала вне зачёта, кубок достался ДЮСШ №5 Октябрьское.

Глава комитета студенческого футбола ФФНО Тарас Дегтяр отмечает, что Федерация футбола Николаевской области во главе с Александром Пасечным намерена и в дальнейшем помогать наградным материалом и арбитрами для проведения подобных студенческих соревнований, потому что подобные турниры играют очень важную роль в деле приобщения молодёжи к спорту.


Организатором выступает Национальный университет им. В.А. Сухомлинского при поддержке Федерации футбола Николаевской области под председательством Александра Пасечного.
Ще більше цікавого
Нагородження призерів Кубку начальника Миколаївської обласної військової адміністрації Віталія Кіма «Разом до Перемоги» серед дитячо-юнацьких команд вікової категорії U-13
У Миколаєві на футбольному полі Центрального міського стадіону відбулися фінальні матчі Кубку Херсонської області з футболу
Відбулося тренування команди з ампфутболу