11 мая в Николаеве на стадионе в Парке Победы состоялся завершающий этап традиционных соревнований «Кожаный мяч», в возрастной категории 2005 г.р., который проходил при активной поддержке Федерации футбола Николаевской области.

Победу одержали юноши из Муниципального коллегиума Центрального района г. Николаев. По набранному количеству очков им уступила Доманевка. Завершают тройку лидеров футболисты из Березанки.

Также были отмечены лучшие игроки в категориях «Удар на точность» — Денис Цемборский (Березанка) и «Жонглирование мячом» — Назар Морозов (Новый Буг).
Поздравить победителей пришли председатель Федерации футбола Николаевской области Александр Пасечный, заместитель председателя Николаевской ОГА по гуманитарным вопросам Евгений Шевченко, заместитель главы отдела по вопросам физической культуры и спорта Виктор Гинкул и начальник Николаевского областного отделения Комитета по физическому воспитанию и спорту Министерства образования и спорта Александр Юрьевич Кулешов.

Победители и призеры были награждены памятными кубками, медалями и дипломами. Все участники получили футбольные мячи от председателя Федерации футбола Николаевской области Александра Пасечного.

Он отметил, что в этом году соревнования прошли в очень упорной борьбе. Общее количество команд-финалистов составило 36 команд.
Стоит отметить, что четыре победителя областных соревнований в возрастной категории 2004, 2005, 2006, 2007 будут защищать честь Николаевщины на зональных всеукраинских турнирах.
Тренер команды Николаевского муниципального коллегиума Евгений Шестенко отмечает, что все футболисты активно участвовали в турнире и пытались получить первое место.
«Наша команда задействовала всех игроков, они достойно себя показали и результат – первое место»
Сергей Шуляченко, тренер по футболу Мостовской НВК Доманевского района.
«Ребята молодцы, они добились всего, чего хотели потому, что долго и упорно тренировались. Честно признаться, мы не ожидали такого результата, но проявили напор и показали мастерство, в результате чего заняли второе место. На следующий год планируем занять первое место.
Ще більше цікавого
XXVIII Конгрес Української Асоціації футболу
У м.Вознесенськ відбувся ІІІ етап Всеукраїнських змагань з футболу «Шкільний мʼяч»
у Миколаєві відбувся семінар для тренерів дитячо-юнацьких футбольних шкіл «Філософія та методологія академії Манчестер Сіті».