«Торпедо» одерживает победу в Николаевском дерби U-14

5 мая на Центральном городском стадионе города Николаев, состоялась встреча 15 тура чемпионата ДЮФЛУ, между командами СДЮШОР Николаев U-14 и Торпедо-ВУФК U-14. Такие матчи уже давно являются принципиальными для обеих команд, так званое «николаевское дерби».

Матч обслуживали опытные арбитры: Миллер Александр (Одесская область), Антонов Александр (Николаев), Ильяшенко Дмитрий (Николаев). Инспектор матча : Винарский Павел.

Со свистком арбитра молодые футболисты побежали в борьбу за мяч. Игра была очень равной, накал страстей в матче не давал расслабиться ни на секунду, так как одна ошибка могла полностью перевернуть исход матча. Первыми открыли счет в матче хозяева встречи, точной передачей партнеры вывели своего капитана Чуйко Сергея  один в один с голкипером торпедовцев и холоднокровно переправил мяч в сетку ворот.  Николаев повел в счете и это добавило им уверенности в своих силах. Хотелось бы отметить обе команды, не смотря на такой юный возраст ребята показывают очень хороший и качественный футбол на который очень приятно смотреть. На перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу «СДЮШОР Николаев».

С первых секунд второго тайма молодые футболисты продолжили борьбу за заветные 3 очка и уже на 45 минуте хозяева имели несколько шансов увеличить счет в матче, но как говориться «не забиваешь ты, забивают тебе…», в следующей же контратаке после грубой ошибки в обороне Кляцкий Михаил сравнял счет в матче и подарил своей команде надежду на успех. Далее после обрезки «Торпедо-ВУФК» организовали быструю контратаку и на высокой скорости обогнав защитников Михаил снова поразил ворота соперника и вывел свою команду вперед. В аналогичной ситуации этот перспективный нападающий оформил хет-трик. Не смотря на счет «СДЮШОР Николаев» до последних минут матча пытались изменить счет, но удача после перерыва как будто отвернулась от них. Матч закончился со счетом 1:3 в пользу «Торпедо-ВУФК».