Дебютант дал настоящий бой опытной команде: Александровка — «Колос» (Мигея)

Александровка — Мигея  — 2:1 (2:0) стадион «Колос», зрителей 200.

Арбитры: Виталий Пискер, Леонид Тараненко, Павел Кравченко.

Наблюдатель арбитража: Пономаренко Игорь

Голы: Сергей Бензарь (40), Сандул Артем (41) — Максим Стыплин (67)

Предупреждения: Удова Денис (30), Сандул Артем (56) — Захарченко Антон (76)

Перед началом матча, состоялось открытие чемпионата в Александровке, в субботу, 5 мая. Футболистов и болельщиков поприветствовали голова Александровской громады Николай Бензарь, глава ФФНО Александр Пасечный, глава Первомайской ФФ Владимир Глушков.

От имени Федерации футбола Николаевской области Александр Пасечный вручил по три профессиональных мяча каждой из команд и пожелал успехов в Чемпионате области.

В первом тайме преимуществом владели хозяева, что и воплотилось в два забитых гола. Уверовав в легкую победу, они расслабились, позволив сопернику перехватить инициативу. Сначала Максим Стиплин реализовал выход один на один, после ещё создали три стопроцентных момента, но подвела реализация. Отметим, что Команда из Мигеи выглядела очень достойно и у них всё впереди.

А Александровка пополнила свой состав опытными футболистами, и руководитель команды Николай Бензарь ставит перед командой самые высокие задачи.

Николай Бензарь, руководитель команды Александровки:
«Мы выиграли 2:1. Первый тайм вообще отлично, а во втором тайме на жаре «подсели» получили один гол. Команда соперника очень приличная, молодая, но в составе есть и пару старичков, которых мы знаем. Очень приятно было играть, как говорят, чистый футбол. Зрителей было около двухсот человек».
Владимир Глушко, тренер «Колос» (Мигея):
«Первый тайм был ровным, у соперника было немного больше моментов, чем у нас. В конце две атаки хозяев, и мы пропустили один гол, а потом второй. А во втором тайме, в результате замен немного игра выровнялась и у нас начали возникать моменты. Гол забил Стиплин, потом было моментов 5-6 голевых в их ворота, но то штанга, то вратарь и они были нереализованные. Старались сравнять счет, но фортуна не дала. Матч закончился 2:1 в их пользу.