Недетские эмоции на детском турнире: в Николаеве три футбольные школы провели соревнования 

В субботу, 24 октября, три футбольные школы Николаева Galaxy Kids, Victory и «Корабел» провели дружеский турнир среди своих воспитанников.

Эти школы не работают на спортивный отбор, поэтому заниматься в них могут все желающие. Турнир организовали, чтобы юные воспитанники школ в очередной раз могли попрактиковаться в своих умениях, получить игровую практику.

До старта соревнований организаторы поприветствовали команды-участницы, родителей и болельщиков, которые пришли поддержать юных спортсменов, пожелали им здоровья, спортивного азарта и пообещали, что подобный дружеский турнир будет не последний. После приветственных слов участники мероприятия прослушали гимн Украины и тут же бросились в бой.

Соревнования проводились по двум возрастам: старшая группа (2010 – 2011 гг.р.) и младшая группа (2012 – 2013 гг.р.).

В старшей возрастной категории принимали участие представители всех трех школ. Игры проходили по круговой системе. В недетской борьбе, добыв победу в каждой игре, первое место отстояли хозяева поля – команда Galaxy.

На втором месте с одной победой и одним поражением – команда «Корабелы». Почетное третье место заняли представители футбольной школы Victory, которые не уступали соперникам в борьбе, но немного не хватило реализации.

За главный трофей в младшей возрастной категории боролись всего две команды: Galaxy и Victory. С весомым голевым преимуществом под бурную поддержку болельщиков победу добыла команда хозяев поля – Galaxy.

На церемонию награждения прибыл заместитель главы Ассоциации футбола Николаевской области Александр Балакин. Он поздравил участников турнира, тренеров, родителей и болельщиков, обозначил важность детского футбола и существования футбольных школ, которые позволяют юным спортсменам раскрыть свои таланты, поддерживать здоровый образ жизни. И вместе с организаторами соревнований наградил победителей заслуженными кубками и медалями.

Также отдельными статуэтками были обозначены лучшие игроки каждой команды, которыми стали:

Младшие юноши

Виталий Дорош (FS Victory), Тимофей Вакула (FC Galaxy).

Старшие юноши

Никита Ткачанко (FS Victory), Денис Кулик (FC Galaxy) и Арсений Вахевич (ФШ «Корабел»).

Кроме желанных кубков и медалей, каждый участник турнира получил от организаторов сладкие призы: пряник с логотипом команды и сок. Счастливые и воодушевленные на будущие победы юные спортсмены в сопровождении гордых родителей разъехались по домам.       

Еще немного фото с мероприятия