Главная > Змагання > Обзор 18 тура Чемпионата города и области по футзалу

Обзор 18 тура Чемпионата города и области по футзалу

Spread the love

В выходные, 14 и 15 марта, в ФОК «Олимп» состоялся 18 тур Зимнего чемпионата города и области по футзалу. Представляем вашему вниманию обзор игр тура.

Область

В рамках данного тура состоялась одна игра Чемпионата области в группе «Юг», где встретились «Слободка» и Alliance. С начала матча чаще ворота оппонента прессинговала «Слободка», но счет открыл соперник. Стангрит на 7-ой минуте пробил по центру и точно в цель. После чего команды перешли в попеременные атаки, но к концу тайма Alliance удалось увеличить преимущество, организовав опасный проход. В начале второго тайма «красные» удвоили голевое преимущество, после чего «Слободка» наконец начала реализовывать свои моменты. Команда практически сравняла счет, но в конце матча Alliance снова захватил инициативу и закрепил победный результат. Стоит отметить покер Ходоровского, который на 24-й и 29-й минутах забил по два мяча.

«Слободка» – Alliance 3:8 (0:2)

Голы: Скрынник (21), Зайков (22, 26) – Стангрит (4, 18), Янушкевич (15), Сокур (17), Ходоровский (24, 24, 29, 29).

Предупреждения: Барский В. (29) – Боцман (20).

Удаления: Боцман (20).

2 лига

Во Второй лиге было сыграно два матча и оба держали интригу до финального свистка. «Роллер Центр» и GFL начали свою встречу активно, с попеременных атак. На 10-й минуте «сине-белые» дважды подряд отличились в воротах соперника. «Роллер Центр» пытался отыграться, активно создавая атаки, и к концу тайма команде удалось сравнять результат. В начале второго периода «Роллер Центр» устроил жару у ворот соперника и с третьей попытки забросил мяч в сетку. Окончание матча держало зрителя в напряжении: соперники попеременно забивали, возвращая себе преимущество.  На последних секундах «Роллер Центр» забивает, через несколько секунд GFL с успехом реализовывает штрафной. А за пять секунд до финального свистка команда забивает еще два гола, вырывая победу.

«Роллер Центр» – GFL 5:7 (2:2)

Голы: Король (14, 21, 37), Шейко (16), Мунч (40) – Позняк (10, 11, 31, 40), Витковский (30), Тараненко (40, 40).

Предупреждения: Жариков (32) – Тарасенко (5), Тараненко (27).

«Ника-Тера» свой поединок против «Стакана» начала серией атак, которые не увенчались успехом. А вот «Стакан» ударом издалека открывает счет. После долгого прессинга ворот соперника «Ника-Тера» все же сравняла счет, а спустя пять минут вырвалась вперед. «Ника-Тера» больше атаковала, практически не отходя от ворот соперника. И после третьего пропущенного гола, «Стакан» нашел чем ответить, однако это был последний забитый гол команды в этом поединке. Во втором тайме «Ника-Тера» единолично отличалась в воротах соперника, забив еще два гола, благодаря чему и одержала победу.

«Ника-Тера» – «Стакан» 5:2 (3:2)

Голы: Запорожан (11, 16, 37), Седагин (19), Янушкевич (40) – Гончарук (7), Канавский (19).

Предупреждения: Тисовский (2) – Голосной (22), Соловьев (25).

3 лига

В Третьей лиге особого внимания заслуживал матч «Укр-Нива – «Широкая балка»: в случае победы одна из команд поднималась бы на третье место в турнирной таблице.  В первом тайме команды по очереди обменивались забитыми мячами. У «Укр-Нивы» было чуть больше шансов для победы, однако несколько раз ворота соперника спасала штанга. Начало второго тайма «Широкая балка» ознаменовала голом, но и тут «Укр-Нива» быстро вернула ничейный результат матчу, который к концу тайма сопернику удалось перевести в свою пользу.

В остальных матчах лиги «Шипка» уверенно обыграла «Башню» со счетом 7:3, а «ТехноНиколь» разгромила CherNika 9:3.

«Укр-Нива» – «Широкая балка» 4:6 (2:2)

Голы: Михальчак (10), Москвич В. (15), Чаус (23, 40) – Астретдинов (14, 34), Крамар (18), Поляков (21), Васьковский (33), Грищенко (39).

Предупреждения: Чаус (30) – Астретдинов (12), Васьковский (20).

«Башня» – «Шипка» 3:7 (0:3)

Голы: Грищенко (31), Волков (32), Кубик (40) – Клопов (8, 16), Лебедев (20, 30, 39), Куялавичук (34), Галько (35).

Предупреждения: Грищенко (40) – Лискович (6).

«ТехноНиколь» – CherNika 9:3 (4:3)

Голы: Таран (4, 13, 21, 40), Зосимов (15, 16, 31), Ницуляс (36), Кузьмин (38) – Гафтуняк (5, 7, 19).

Предупреждения: Таран (11), Ницуляс (19) – Хомяк М.(12), Царюк (32).

4 лига

В матче Global Logic против МФК «Октан» номинальные хозяева еще в первом тайме установили преимущество в два «сухих» мяча. После перерыва «Октану» удалось приблизиться к сопернику, однако Global Logic не отпускал преимущество, и на каждый пропущенный мяч отвечал забитым, что и принесло команде победные три очка.

В других встречах лиги «УПП» обыграл «Пересадовку» с результатом 4:2, «Зоря»-«Машпроект» не оставил шансов Leader Group, а «Адмирал» «всухую» обошел «Атлетик».

Global Logic – МФК «Октан» 4:3 (2:0)

Голы: Кливчуцкий (7, 32), Фигун (17, 30) – Хорунжий (29), Вербицкий (31), Кульбида (40).

«УПП» – «Пересадовка» 4:2 (2:0)

Голы: Сядро (15, 20), Касьяненко (24), Черний (35) – Ровный (32), Николаев (38).

Leader Group – «Зоря»-«Машпроект» 1:5 (0:3)

Голы: Крецу (27) – Красницкий (17, 19, 20), Трофимов (25), Кошевой (39).

Предупреждения: Нгуен (16) – Трофимов (29).

«Атлетик» – «Адмирал» 0:5 (0:3)

Голы: Сайдалимов (7, 13), Мазанка (16), Насиров (33), Богданов (38).

5 лига

В матче Пятой лиги Rainbow и «Водоканал» с начала игры обменивались атаками, а чуть позже и голами. Rainbow атаковал опасней, поэтому к концу первого тайма команда уже имела преимущество в два мяча. Весь второй период был менее продуктивным, команды попеременно выходили к воротам друг друга, но забить гол не удавалось вплоть до 30 минуты, когда «Водоканал» сократил отставание. Последняя минута встречи была результативней всего тайма. Сначала точным ударом отличился «Водоканал», сравняв счет, однако удержать результат команде не удалось. Rainbow, забив дважды в течение минуты, восстановил статус-кво и одержал победу.

Также в этой лиге «Шевченково» разгромило «Парус», стоит отметить, что 8 из 10 забитых голов на свой счет записал Ивасишин. MDEM, значительно уступая «Нико-Терре-2» по итогам первого тайма, все же нашел в себе силы и вырвал победу. «Парус» обошел «ГрАвт», а Deaf добыл две победы подряд, обыграв «Ж.К.А.» и Lime Sport.

Rainbow – «Водоканал» 5:3 (3:1)

Голы: Шакун (18), Суботник (19, 20, 40, 40) – Чугай (18), Охримчук (30, 40).

Предупреждения: Шакун (40) – Охримчук (40).

«Шевченково» – «Парус» 10:0 (5:0)

Голы: Ивасишин (9, 10, 14, 19, 24, 34, 36, 40), Головченко (15, 21).

MDEM – «Ника-Тера-2» 5:4 (1:4)

Голы: Сологуб (17), Сидоров (21), Шерпа (31), Бахрамов (35, 36) – Тинкован (4, 7, 13, 19).

«Парус» – «ГрАвт-ветераны» 7:2 (1:1)

Голы: Бойчук (18, 32, 35), Косиянец (25), Морозов (35, 40, 40) – Балакин (16), Демидов (29).

«Ж.К.А.» – Deaf 1:4 (1:3)

Голы: Дяченко (6) – Ткачёв (6, 15), Чаленко (10, 22).

Предупреждения: Ткачёв (8).

Deaf – Lime Sport 4:2 (2:0)

Голы: Богдан (3), Киналь (15), Чаленко (33), Костюкевич (36) – Сачава (23, 40).

Предупреждения: Фартушный (31).