22 и 23 февраля, в зале «Машпроект» прошли игры заключительного тура первого круга Чемпионата Николаевской области по футзалу в зоне «Юг».
Арбитры тура: А. Бобров, А. Салтаненко, Ю. Опята, С. Пашинский, М. Луценко, А. Зевакин.
![]()
Субботний день заключительного тура первого круга чемпионата стартовал матчем «Аврора» против «Калиновки». Номинальные хозяева встречи изначально навязали свою игру и действовали более уверено в атаках, что и привело к победному результату. Вторая игра для «Калиновки» снова завершилась без очков. Первый тайм соперники провели в равной борьбе и в равной степени упуская хорошие возможности для взятия ворот. Во втором же тайме «Васт-сервис», несмотря на значительно меньшую лаву запасных, демонстрировал лучшую реализацию, что и привело к победе. Команда в лидерах завершила первый круг соревнований. «Калиновка» же решение своей дальнейшей судьбы возложила на заключительную игру первого дня «Спортинг» — «Нибулон». В случае победы «Спортинга», они выходили в группу «А», в противном случае эту возможность получала «Калиновка», для «Нибулона» же игра ничего не решала – команда и так уже находилась в этой группе. Однако коллектив «сливать» матч и играть в полсилы не собирался. Первый тайм прошел в жесткой борьбе и голевом преимуществе «Спортинга», но ко второму тайму хозяева, которые имели всего одну замену, немного «подсели» в то время как соперник наоборот добавил. В итоге «Нибулон» добыл минимальную победу и путевку в первую группу для «Калиновки».
«Аврора» – «Калиновка» 7:2 (4:2)
Голы: Николаенко (2), Вакарь (13), Филатов (20), Запорожченко (20, 33, 38), Решетник (29) – Балагин (12), Билячат (17).
«Калиновка» – «Васт-сервис» 4:7 (2:3)
Голы: Непомнящий (17), Тинкован (20, 25, 35) – Бойченко (2, 29), Тепляк (16), Косач (16, 26), Осадчий (27), Атасов (38).
Удаление: Хаит – «Калиновка».
«Спортинг» – «Нибулон» 3:4 (3:1)
Голы: Миллер (2), Ампилогов (8, 11) – Сацута (15, 23), Петрищенко (25, 36).
![]()
Воскресный игровой день уже ничего не решал для команд, их распределение по группам было известно еще до заключительных игр. Однако это не лишило матчи интриги и борьбы. В первом поединке «Аякс» против «Лаборатории» последние уже в первом тайме обеспечили себя достаточным преимуществом в забитых голах, которое необходимо было только не упустить, что у команды и получилось. В следующей встрече тура «Маккаби», которая к концу первого круга чемпионата начала демонстрировать результат, одержала еще одну победу над командой Leeds. Во втором матче «Аякса» с соперником, который находится в турнирной таблице значительно выше, команда вела себя более уверено, забив за первую половину матча больше голов, чем в первой игре за все время поединка. Однако удержать результат не удалось, разница в опыте игроков дала о себе знать и «Нибулон» все же вырвал победу. А в заключительном матче первого круга чемпионата «Европрофиль» и «Новая почта» провели равный поединок, который и завершился ничейным результатом.
«Аякс» – «Лаборатория» 4:10 (2:5)
Голы: Данилюк, Братченко, Белый, Мельник по-1 – Лянзберг А., Звир по-3, Шевченко-2,Лянзберг В., Ткаченко по-1.
Leeds – «Маккаби» 3:5 (1:4)
Голы: Балабан-2, Павлюк-1 – Цой, Иванов по-2, Петров-1.
«Нибулон» – «Аякс» 10:8 (2:6)
Голы: Козлов, Петрищенко по-4, Барков-2 – Белый-4, Мельник-2, Панчцк, Братченко по-1.
Предупреждение: Данилюк – «Аякс».
«Европрофиль» – «Новая почта» 6:6 (2:3)
Голы: Крайний, Кордонюк по-2, Петрак, Запорожец по-1 – Завгородний С., Долина Д. по-2, Головченко, Долина А. по-1.
![]()
Таким образом, состав групп на второй этап имеет следующий вид:
Группа «А»
«Васт-сервис», «Нибулон», «Ольвия-2019», «Вымпел», Virok, «Калиновка»;
Группа «В»
«Спортинг», «Золотая Нива», «Аврора», «Минерал-Трейд», Leeds, «Новая почта»;
Группа «С»
«Фантазия», «Лаборатория», «Европрофиль», «Пуэрто», «Маккаби», «Аякс».
Ще більше цікавого
У Миколаєві відбувся турнір з футболу серед дівочих команд Миколаївщини «Кубок розвитку — 2026».
В межах Конгресу в Україні вперше відбувся форум ФІФА та УАФ «Розвиток українського футболу в умовах війни»
XXVIII Конгрес Української Асоціації футболу