Женская команда «Спартак-Орион» добыла вторую победу подряд в Первой лиге Чемпионата Украины

В воскресенье, 15 сентября, в Киеве состоялся второй выездной поединок николаевской женской команды «Спартак-Орион» в Первой лиге Чемпионата Украины. В этот раз нашим девочкам противостояла опытная команда «Атекс-СДЮШОР-16».

«Атекс-СДЮШОР-16» (Киев) – «Спартак-Орион» (Николаев) 0:3 (0:1)

Голы: Глущенко (42, 71), Клепацкая (57).

В напряженном поединке на тяжелом поле с опытным соперником Первой лиги николаевские дебютантки смогли вырвать победу, трижды поразив ворота киевлянок, оставив свои при этом нетронутыми.

Подробнее о ходе поединка и опасных моментах рассказал тренер команды «Спартак-Орион» Владимир Ефимако:

«За день до игры хозяева поменяли место проведения матча. Как нам сообщили, стадион, на котором была первоначально запланирована игра, в это воскресенье должны были торжественно открывать. И матч в срочном порядке перенесли на другое поле, которое и полем трудно назвать. Даже такой форс-мажор не должен вынуждать проводить матч Первой женской лиги на таком травмоопасном поле. Лишь то обстоятельство, что дорога проделана дальняя и игр очень мало вынуждала выйти играть.

По счету кажется, что игра нам легко давалась. Однако в первом тайме соперник был злее и лучше настроен. Мы чаще ошибались, что чуть не привело к голу в наши ворота. При подаче углового одна из соперниц без сопротивления пробила головой, но, проявив отличную реакцию, нас выручила вратарь Даша Келюшик. На этом момент не закончился: последовало добивание, суета, с большими трудностями удалось выбить мяч из штрафной.

В первом тайме игра смотрелась равной и лишь благодаря индивидуальному проходу нашей нападающей Инны Глущенко под конец тайма, которая на скорости прошла трех соперниц и, выйдя один на один с вратарем, катнула мяч мимо нее в ворота, нам удалось открыть счет.

Второй тайм стартовал так же с убойного момента Инны. Но ей не удалось укротить мяч на неровном газоне, и он прикатился прямо к вратарю.

При счете 1:0 чувствовалось нервозное напряжение: разница небольшая, а тут «Атекс» создает еще один неплохой момент у наших ворот.

Конец волнениям положила Елена Клепацкая, подобрав мяч после отскока в штрафной и уложив ее в дальнюю девятку.

Хорошо, что увозим три очка с выезда без тяжелых травм. Но нужно работать на тренировках над совершенствованием игры».

Напомним, что предыдущий поединок «Спартак-Орион» также провели на выезде, откуда привезли победные три очка, минимально обыграв харьковский «ХОВУФКС». Следующий матч команда сыграет на домашнем поле 28 сентября с командой «Луганочка-Спартак» (Луганская обл.).