31 мая в Заводском районе состоялся настоящий спортивный праздник. На улице Бузника 1-А состоялось торжественное открытие обновлённой площадки для занятий всеми видами спорта, предполагающими игру с мячом, построенной за счет городского бюджета.
Как и положено, на настоящем празднике, сегодня на площадке были и яркие шары, и зажигательные песни, веселые танцы, конкурсы в исполнении детских художественных коллективов Заводского района.

Поздравить жителей двора с открытием современной площадки пришли глава Федерации футбола Николаевской области Александр Пасечный, председатель Заводской администрации Виктор Дмитрук, нардеп Борис Козырь и депутат николаевского городского совета Сергей Кантор.

Сергей Кантор поздравил детей с началом каникул и наступившим летом, отметив, что теперь дворовым ребятам будет, где проводить свободное время.
К поздравительным словам присоединился и председатель Федерации футбола Николаевской области Александр Пасечный:

«Футбол – любимая игра миллионов украинцев, в которую с детства играют во дворах с друзьями и знакомыми. Мы рады видеть, как наша вера в объединяющую силу футбола воплощается в реальные проекты, которые меняют к лучшему жизнь местных жителей. Благодаря инициативе ФФУ в течение двух лет на территории Николаевской области было построено 24 новых современных площадок с искусственным покрытием. Мы выступили с такой инициативой, и я благодарен депутатскому корпусу николаевского городского совета, руководству Заводской районной администрации и народному депутату за помощь в реализации реконструкции и строительства спортивных площадок во дворах нашего города. Я как глава Федерации футбола Николаевской области всегда готов поддерживать и развивать такого рода проекты».
Все дети получили от председателя Федерации футбола Николаевской области Александра Пасечного шарики и сладкий сюрприз в виде мороженного от ТМ «Рудь». Таким образом Александр Пасечный поздравил ребят с Днем защиты детей.

Честь первыми опробовать обновлённую площадку выпала воспитанникам СДЮСШОР «Николаев», юношам 2011 г.р. (тренера Денис Мыщко и Ганнадий Свердлов).


Ще більше цікавого
Зібрання колегії арбітрів АФМХО
У Миколаєві відбувся турнір з футболу серед дівочих команд Миколаївщини «Кубок розвитку — 2026».
В межах Конгресу в Україні вперше відбувся форум ФІФА та УАФ «Розвиток українського футболу в умовах війни»