«Вороновка» разгромила «Зори над Бугом» в матче областного чемпионата

26 мая на Центральном стадионе г. Вознесенск состоялся матч второго тура в зоне «Центр» Чемпионата Николаевской области по футболу.  На поле получилось своебразное вознесенское дерби, так как обе команды — ФК «Вороновка» и «Зори над Бугом» представляют Вознесенский район на областном Чемпионате по футболу.

«Вороновка» (Вознесенский р-он) — «Зори над Бугом» (Вознесенский р-он) 8:0 (5:0)

Стадион: Центральный стадион г. Вознесенск, +26 градусов, 200 зрителей.

Арбитры: А. Филон, М. Коломиец (Николаев), Ю. Бойко (Южноукраинск). Наблюдатель арбитража: В. Кравцов (Николаев).

Голы: В. Сторублевцев (8, +22, 78), Д. Соломонов (11, 34), А. Лященко (37), Д. Булах (75), О. Галстян (89).

С первых минут матча номинальные хозяева поля «Вороновка» начала наступать к воротам соперника и забила «быстрый» гол на 8-й минуте матча. Гол со стандарта забил Сторублёвцев. «Зори над Бугом» пытались противостоять такому опытному сопернику, но подводила реализация. До свистка на перерыв, команда реализовывала каждый момент у ворот соперника, забив пять мячей.

Во втором тайме «Вороновка» оборотов не сбавила, продолжив наступать на ворота соперника, реализовала еще три атаки. Стоит отметить, что «Зори над Бугом» продолжали бороться до финального свистка, но ворота «Вороновки» остались не тронутыми.    

Стоит отметить, что в течение всего матча арбитром не было показано ни одной карточки о нарушении.

Директор ФК «Вороновка» Александр Бобров прокомментировал итог матча: 

«Сразу было заметно, что команда «Зори над Бугом» ниже классом, чем наша команда. Здесь сложно что-то комментировать, поскольку команды находятся в разных классах. Видно было, что ребята старались и боролись до конца, не опускали руки. До конца пытались сражаться и забить гол, но класс игроков «Вороновки» выше».