Обзор матчей 17 тура Чемпионата города по футзалу

Со 2 по 3 марта в СК «Зоря» проходил очередной тур Чемпионата города по футзалу.

3 лига

«Хлеб жизни» – «Спарта» – 4:3 (2:2)

Голы: Тистов (10, 15, 29, 36) – Седагин (3), Капустин (10), Огарков (24).

Предупреждения: Ханжиев (19), Довбня (28) – Седагин (20), Салтаненко (36).

Для «Спарты» это был заключительный матч на чемпионате, команде нужна была только победа, чтобы обеспечить себя достаточным запасом очков и не оставить соперникам шансов подвинуть их со второй позиции. Поэтому команда сразу бросилась в наступление и уже на 3 минуте матча открыла счет. Соперники боролись на равных и попеременно атаковали ворота друг друга, однако атаки «Спарты» в первом тайме были опаснее. Тем не менее, первая половина матча завершилась ничейным результатом – 2:2. Но во втором периоде «Хлеб жизни» был точнее: команда реализовала еще два своих момента, в то время как «Спарте» удалось лишь один мяч закатить в противоположные ворота.

Таким образом, у «Хлеба жизни» осталась еще одна игра, но команда с приличным запасом очков уже сейчас обеспечила себе первое место в группе. «Спарте» же остается надеяться, что ближайший преследователь «Милан» потеряет очки в оставшихся играх.

Игрок команды «Спарта» Дмитрий Галдун подвел итоги участия команды в чемпионате:

«В сегодняшней игре мы знали к чему готовиться – соперник тяжёлый. Немного нам в конце матча не повезло: создали ряд хороших моментов, но удача была не на нашей стороне. В свою очередь соперник реализовал то, что создал. Поэтому немного обидно, но в один мяч уступили. Что касается чемпионата и регламента в частности, я думаю, что руководству есть над чем работать. Потому что есть недочёты, которыми мы недовольны. Но в целом чемпионат хороший, нам понравилось».

«Ника+» – Global Logic – 5:10 (1:4)

Голы: Степанюк-3, Кошевой-2 – Кливчуцкий-4, Борисовский-3, Модь-2, Сиденко-1.

4 лига

«Галеон» – «Шипка» – 2:3 (0:0)

Голы: Чмирев (24), Пахоменко (32) – Лебедев (24, 35), Руденко (36).

Команды боролись на равных, жестко и самоотверженно на протяжении всего матча. И, несмотря на то, что атаковали с первых минут поединка, мячи залетать в ворота начали только со второго периода, когда на 24 минуте команды обменялись забитыми голами. Соперники попеременно проверяли мастерство голкиперов пока «Галеон» не нащупал слабое место и не вырвался вперед. Но «Шипка» нашла, чем ответить на пропущенный мяч, а спустя минуту забила еще один, победный гол.

«Мото» – ФК Virok – 4:3 (1:1)

Голы: Щербак-3, Михайлюк-1 – Опята, Свиденко, Барковский по-1.

Предупреждение: Шкляр – «Мото».

«СтройКаскаД» – «Оранта Минерал» – 4:4 (0:0)

Голы: Кобылинский, Водвуд, Синицын, Кузьмин по-1 – Дорошенко Ал.-2, Дорошев, Дорошенко В. по-1.

Предупреждение: Сокур – «СтройКаскаД».

Encounter – СБУ – 4:1 (3:1)

Голы: Чебан, Иосифов, Авербух, Зверев по-1 – Гаврилов-1.

Предупреждения: Иосифов – Чаус.

5 лига

«Широкий лан» – «Ника-Тера-2» – 12:4 (6:1)

Голы: Масендич (7, 8), Сирый (7, 10, 19, 20, 23, 30), Товпыга (23, 27), Гришин (35), Тимощук (38) – Ананьев (1), Филипинский (30), Грибов (37, 39).

«Ника-Тера-2» забила «быстрый» гол на первых же секундах матча. Но еще до середины первого тайма «Широкий лан» не только отыграл этот мяч, но и значительно вырвался вперед. До свистка на перерыв команда реализовывала каждый момент у ворот соперника, забив шесть мячей. Во втором тайме «Широкий лан» оборотов не сбавил, продолжал наступать на ворота соперника и реализовал еще шесть атак. Стоит отметить, что половину всех голов, забитых в этом поединке, на свой счет записал Александр Сирый. Но и «Ника-Тера-2» рук не сложила и продолжала бороться до финального свистка, забив во втором тайме еще три мяча.

Для «Ника-Тера-2» это был заключительный матч, команда закрепилась на четвертой позиции в турнирной таблице лиги. А вот «Широкий лад», благодаря победе в этом поединке, поднялся на третье место. Но, несмотря на то, что у ряда команд осталось еще по одной игре в запасе, подвинуть «Широкий лан» ни одной из них уже не удастся.

Президент команды «Широкий лан» Сергей Чернецкий:

«Результатом, конечно, довольны. Мы настраивались на игру, проводили тренировки и самоотдача ребят – это  было видно по игре, по результату. Чемпионат нам очень понравился, все команды практически равные, так что не было «проходных» команд, чтоб вышли и налегке сыграли. Каждая игра проходила в бою. Мы, как сельская команда, довольны, что есть такой чемпионат, и все желающие из дальних районов могут приезжать, заявляться и играть здесь. Спасибо судейству, ребята отсудили на высшем уровне. У нас осталась еще одна игра, будем тренироваться, наигрывать комбинации и настраиваться на матч».

«Техноторг» – «ТехноНиколь» – 5:7 (2:4)

Голы: Кононец-4, Бурдейный-1 – Коваль, Капушенко, Вишневой по-2, Кузьмин-1.

6 лига

«Ж.К.А.» – Lime Sport – 6:4 (2:4)

Голы: Рутковский (15, 24), Прокопенко (20, 34), Колесник (39, 40) – Сохрин (6), Мащенко (14), Аванян (19, 19).

Предупреждения: Колесник, Стадник – Очеретнюк, Вишневский.

Большую часть игрового времени первого тайма команды боролись за мяч, изредка создавая атаки, но все же Lime Sport чаще подходил к воротам соперника, что и сказалось на результате – 4:2 в их пользу. Во втором периоде «Ж.К.А.» удалось сравнять счет. К концу поединка обстановка на площадке накалилась, команды играли жёстко, боролись до последнего. И на финальных минутах матча, забив дважды подряд, «Ж.К.А.» удалось вырвать победу.

Капитан команды «Ж.К.А.» Александр Жиговский:

«Хороший соперник – быстрый, техничный, бьющий. У нас, увы, из-за травм выпали три ключевых футболиста и играть было очень сложно. Мы после большого футбола собрались и выиграли. Спасибо команде, что отдались полностью в обоих играх».

«Атлетик» – «Хлеб жизни-2» – 4:2 (2:1)

Голы: Чертюк (7), Ханжин М. (20, 40), Ханжин Р. (35) – Витив (11), Щипцов (40).

Предупреждения: Ханжин М. – Жиленков.

Команды провели матч на высоких скоростях, обоюдно создавая атаки. «Атлетик» первый открыл счёт, со стандарта забросив мяч в сетку ворот соперника. Но «Хлеб жизни-2» вскоре пропущенный гол отыграл. «Атлетик» играл жестко и к концу тайма перебрал допустимое количество фолов. «Хлеб жизни-2» мог вырваться вперед, достаточно было реализовать пенальти, но команда шансом не воспользовалась. А вот соперник свой момент не упустил и забил гол на последних секундах первого тайма. Вторая половина матча проходила по тому же сценарию. Снова команды играли жестко и быстро, и опять первым забил «Атлетик», но уже ближе к концу тайма. А на последних секундах матча команды обменялись голами. И снова «Атлетик» не вложился в 5 фолов и уже после финальной сирены «Хлеб жизни-2» второй раз за матч пробивал пенальти, но опять команде не удалось реализовать полученную возможность.

«ГрАвт» – Football IT – 4:7 (3:4)

Голы: Хритченко-2, Дратман, Балакин по-1 – Борисенков-4, Владимиров, Гук, Исаков по-1.

7 лига

«Бештау» – Energy – 9:3 (2:2)

Голы: Стельмах (2, 8, 25), Горюшкин (23, 26, 31, 40), Горошко (34), Берсан (36) – Безруков (13), Демяненко (16), Зяблицкий (31).

«Бештау» открыл счет в матче с первой же возможности, а спустя шесть минут команда еще раз отличилась в воротах соперника. Но к концу тайма Energy, с успехом реализовав свои атаки, счёт сравняла. Команды боролись на равных и первый тайм завершили с ничейным результатом. А вот вторую половину матча Energy провела практически без моментов. «Бештау» взяла инициативу в свои руки и реализовывала один момент за другим, забив за время второго тайма 7 голов и пропустив при этом только один мяч.

Капитан команды «Бештау» Олег Казаченко:

«После первого этапа по ряду причин пришлось комплектовать команду заново. Как не парадоксально, при максимальном количестве игроков в заявке, имеем крайне короткую скамейку на играх, что не мешает ребятам из раза в раз, выходя на игровой паркет, демонстрировать хорошие результаты, доказывая своей игрой любовь к футболу и спорту. Наша главная турнирная задача — получать удовольствие от каждой игры, что, при всех обстоятельствах, позволяет нам занимать высокие турнирные позиции».

«Парус» – «УЗЭ» – 3:2 (1:1)

Голы: Бойчук-2, Хохлюк-1 – Радукан, Ефименко по-1.

Предупреждения: Петлеванов, Хохлюк – «Парус».

«Пепси» – «Рубин» – 5:1 (4:1)

Голы: Михалюньо-3, Бавкунный, Яковенко по-1 – Ровный-1.

Предупреждение: Юхименко – «Рубин».

«Шурино» – SPORTMASTER – 0:5 (техническое)

8 лига

«Пересадовка-ветераны» – «Трансаммиак» – 4:4 (1:4)

Голы: Викентьев, Терлецкий Вяч., Ткаченко, Бида по-1 – Григорьев С.-2, Мостовой, Сливка по-1.

Предупреждения: Петрик, Ткаченко, Бида – Лисовский.

Leeds – «Маккаби» – 6:0 (2:0)

Голы: Физильченко-3, Пилипенко-2, Луценко-1.

Global Logic-2 – «Инваспорт» – 0:4 (0:1)

Голы: Ткачев-2, Логутов, Назарько по-1.

Предупреждение: Черничко – «Инваспорт».