ФК «AgriGrein» вырвала ничью у «Такси 994» в матче Первой лиги областного чемпионата

24 февраля состоялся матч Первой лиги 8 тура зимнего первенства Николаевской области по футболу между командами  «Такси 994» и «AgriGrein».

Во время построения команд Николай Герасименко вручил награду «Лучший игрок прошлого тура» Александру Чаусу, игроку ФК «AgriGrein».

«Такси 994″ (Николаев)— «AgriGrein» (Баштанский р-он) 3:3 (2:0)

ЦГС (иск.), +1 градус, 50 зрителей.

Арбитры: Л. Избаш, С. Репня, А.  Мерцалов (все Николаев).

Наблюдатель арбитража: Н. Герасименко (Николаев).

Голы: В. Лисачев (4,49), А. Мамчур (15) — Е. Мыца (43,52), Михалюньо (75).

Предупреждения: А. Беличко (61) — Е. Мыца (19), О. Кравец (68).

На данном этапе чемпионата команды не настроены на проигрыш и каждый поединок для них является принципиальным. У «таксистов» на счету 8 очков, они находятся на соседних позициях со своим соперником — «AgriGrein», который на два очка их опередил и закрепился в тройке лидеров. С первых минут встречи между командами завязалась острая борьба и каждая тянула «одеяло» на себя. Уже на 4-й минуте матча «Такси 994» создали голевой момент, который на добивании успешно реализовал Лисачев. «AgriGrein» также пробовали поцелить по воротам соперника, но подводила реализация. Спустя 10 минут «таксисты» улучшили свой результат. Андрей Мамчур, обойдя защиту «AgriGrein», оказался возле ворот и головой направил мяч точно по назначению.  Голкипер Виталий Фендралюк  не имел шансов словить снаряд. Со счетом 2:0 в пользу «Такси» команды ушли на перерыв.

С начала второго тайма ни эмоции, ни борьба не спали. Соперники ловили друг друга на контратаках. «AgriGrein» собрались и начали больше играть в нападении. В результате, на 43-й минуте матча Евгений Мыца забил гол в пустые ворота. Игра была настолько ровной, что соперники ловили друг друга на контратаках и команды еще раз разменялись голами и к концу встречи Сергей Михалюньо сравнял счет. Итог встречи боевая ничья – 3:3.

Александр Чаус игрок ФК «AgriGrein» поделился впечатлением о полученной награде:

«Я считаю положительным моментом то, что Федерация футбола Николаевской области вела награду лучшего игрока тура. Эта номинация мотивирует игроков, кто-то будет стараться и стремится к более высоким результатам. Мне было приятно получить эту награду, после игры ребята поздравят меня с данным достижением».