Обзор матчей 15 тура Чемпионата города по футзалу

С 15 по 17 февраля в СК «Зоря» проходил очередной тур Чемпионата города по футзалу.

1 лига

BMW – «Три медведя» – 10:5 (7:1)

Голы: Барталев (4, 7, 13), Расторгуев (6, 35), Севодняев (11), Крамаренко (16), Радиола (20), Швец (21), Минин (25) – Мамчур С. (8, 25, 37), Мамчур В. (24), Сапунаров (27).

Предупреждения: Мамчур В. – «Три медведя».

Начала BMW с пристрелов, но c четвертой минуты мячи с завидной регулярностью стали залетать в ворота соперника. Тем не менее, «Трем медведям» удалось в первом тайме забить гол, воспользовавшись ошибкой соперника, который оставил ворота пустыми. В первой половине игры значительно больше атаковала BMW, команда владела весомым преимуществом, но во втором тайме «медведи» оказали сопротивление и смогли забить еще четыре гола, при этом пропустив только три. Однако значительная разница в счете после первого периода не дала этому факту повлиять на конечный исход поединка.

Президент команды BMW Максим Колосович:

«Уже по традиции мы в первом тайме много забиваем, а во втором начинаем играть в удовольствие. Из пропущенных пяти мячей три были в пустые ворота и два со стандарта. Но ребята сегодня опять же показали свою игру и результат хороший. Идем дальше, движемся к цели».

«Торпедо» – «Роллер Центр» – 5:5 (2:3)

Голы: Панчук (2), Чухарев (3), Барский В. (33), Барский И. (40), Хрипко (40) – Король (5), Мунч (15, 40), Горошко (18), Жариков (34).

Предупреждения: Шейко, Горошко – «Роллер Центр».

Поединок проходил в равной борьбе и попеременных атаках. И хотя начало матч «Торпедо» двумя точными ударами, к концу первого тайма «Роллер Центру» удалось завладеть голевым преимуществом, забив на один мяч больше. Второй тайм команды начали с серии упущенных моментов. И все же за 7 минут до конца игры дальним ударом «Торпедо» сравнивает счет, но в следующую же минуту соперник возвращает себе преимущество. Последние минуты игры были очень напряженные. Команды обменялись забитыми мячами, а за считанные секунды до финального свистка «Торпедо» все же удалось вырвать ничью.

«МарКоНи» – «Сталь» – 4:7 (1:4)

Голы: Задера (15), Частоколяный (22, 38), Витенко (38) – Кошма (2), Александров (5, 40), Тищенко (18, 19, 37), Смагли (32).

Начался матч с атак «Стали». Команда прицеливалась и после нескольких неудачных попыток все же открыла счёт на 2 минуте поединка. Соперники играли очень быстро, борьба велась за каждый мяч, но атаковала больше «Сталь». «МарКоНи» защищалась самоотверженно, однако четыре гола в свои ворота пропустила. Во втором тайме «МарКоНи» традиционно выглядели лучше: команда значительно чаще атаковала и смогла завершить второй период ничейным результатом 3:3, что значительно улучшило картину игры, но очков команде не принесло.

Капитан команды «Сталь» Алексей Александров:

«Нам каждая игра тяжело дается, но мы стараемся, прогрессируем. Сегодня больше было экспериментов. По самоотдаче претензий к команде нет – это самое главное. Я думаю, по «техническим данным» соперник нас не превосходит, мы практически на равных. Сейчас для нас очень важно, что бы BMW потеряла очки, а мы в свою очередь хотим уже ровно пройти путь до конца. Какие-то медали, но мы заработаем. Каждую игру мы выходим, настраиваемся, задача победить, а там уже посмотрим на результат».

2 лига

«ИНИСС» – Alliance – 3:5 (0:2)

Голы: Сухов (29), Беневский (30), Кирик (30) – Абрамов (2), Ходоровский (20, 32), Янушкевич (22), Стангрит (36).

Предупреждение: Терехов – «ИНИСС».

Alliance открыл счёт уже на первых минутах матча и, несмотря на неоднократные попытки «ИНИССа» изменить результат, к концу тайма снова отличился голом соперник. Второй тайм снова ознаменовал голом Alliance. Но в середине периода, проигрывая большую часть игрового времени, «ИНИСС» отыгрался за считанные минуты, сравняв счет. Но Alliance упускать победу не собирался и, забив дважды на последних минутах матча, забрал три очка.

Президент команды Alliance Андрей Цыбульский:

«Игра сегодня была очень напряженная, могла качнуться в любую сторону, но мы победили и, я считаю, заслуженно. На нашей игре сказалась травма вратаря, соперник забил как раз в этот момент, когда он был травмирован. Хорошо, что нашелся полевой игрок, который несколько раз спас ворота».

«Феникс» – «Слободка» – 5:4 (0:2)

Голы: Бензарь (25, 30), Палешев (30), Аляксин (33), Егорычев (35) – Аверин (16, 17), Забара (27), Рудый Ал-й. (27).

Предупреждение: Скляров – «Феникс».

Удаления: Рябцев – Рудый Ал-й.

Команды играли жестко, весь поединок проходил в борьбе. И все же под конец тайма «Слободка» дважды отличилась в воротах соперника. Во втором периоде «Феникс» отыграл один мяч и после этого страсти на площадке накалились до предела. Команды сериями по два мяча отмечались в воротах друг друга, а за 7 минут до конца матча «Феникс» в меньшинстве после удаления игрока сравнивает счёт. И вскоре забивает победный гол. Ведя в счете большую часть игрового времени, «Слободка» не смогла удержать преимущество до финального свистка, отдав победу сопернику.

«Стакан» – «Широкая балка» – 3:3 (2:2)

Голы: Гончарук (11), Стаковский (17), Канавский (31) – Грищенко (14, 20), Астрединов (30).

Команды продемонстрировали равную игру на протяжении всего матча. Соперники обменивались забитыми мячами, отвечая ударом на удар, и завершили поединок ничейным результатом.

3 лига

«Спарта» – «Динамо» – 7:3 (4:1)

Голы: Салтаненко (2, 40), Ткаленко (9, 10), Седагин (11), Галдун (29, 33) – Чаус (20, 27, 40).

Предупреждения: Салтаненко, Седагин – Фурзенко, Соловьев.

«Спарта» сразу пошла в атаку и забила. Команда чаще совершала выходы к противоположным воротам, заканчивая их точными ударами. «Динамо» за мяч боролось, но опасных ситуаций у своих ворот соперник создавать не позволял. И все же команде удалось трижды отметиться в воротах «Спарты» и все три мяча записаны на счет Александра Чауса.

Global Logic – «Милан» – 5:8 (1:2)

Голы: Костюк (11, 35), Кливчуцкий (37, 39), Модь (40) – Грищук (3, 27, 30), Збрецкий (15), Нийе (23, 32, 33, 38).

Предупреждение: Грищук – «Милан».

Боролись команды на равных, но «Милан» реализовал значительно больше своих атак, чем соперник. Владея после первого тайма преимуществом в один забитый мяч, во втором периоде команда смогла его увеличить и добыть уверенную победу.

«Хлеб жизни» – «АС сервис» – 7:4 (2:2)

Голы: Тистов, Ивасишин, Ханжиев по-2, Чипурной-1 – Атасов-3, Бойченко-1.

GFL – «Ника+» – 1:4 (0:1)

Голы: Минаев-1 – Рябченко-3, Кошевой-1

Предупреждение: Минаев.

4 лига

«Оранта Минерал» – «Нибулон» – 2:8 (1:5)

Голы: Щербак (3, 38) – Рудаков (4, 26), Кравцов (8), Потапенко (18, 19, 40), Сацута (20), Козлов (21).

Предупреждения: Сацута, Потапенко – «Нибулон».

Команды в начале тайма обменялись забитыми мячами. Но после этого до конца первого периода забивал только «Нибулон», хоть и у «Оранты» было несколько хороших выходов к воротам. Во втором тайме, ближе к концу матча, «Оранте» удалось ещё раз поразить ворота соперника, все остальное время забивал только «Нибулон».

Тренер команды «Нибулон» Валерий Ушанев:

«На сегодняшний день чемпионат перешёл в завершающую стадию, поэтому каждая команда в нашей группе желает набрать максимальное количество очков в оставшихся матчах. Легких игр на данном этапе турнира не будет, что, собственно, показала и сегодняшняя игра. Команда «Оранта» нас удивила не только составом, но и качеством игры. Касательно последнего в сравнении с первым кругом соперник заметно прибавил в этом плане. Сегодня нам удалось победить за счёт самоотдачи и желания достигнуть победного результата. За что игрокам команды «Нибулон» очень благодарен».

Encounter – «Галеон» – 5:5 (2:2)

Голы: Чебан (18, 22, 40), Зверев (20), Авербух (21) – Ярохович (7, 20, 27, 40), Дуць (37).

Предупреждения: Зверев, Плужник – Дуць.

Завершив первую половину игры ничейным результатом 2:2, Encounter смог за стартовые минуты второго периода оторваться на два мяча вперед. Соперники играли жестко, много били по воротам друг друга, но чаще не точно. Ближе к концу поединка «Галеону» удалось снова сравнять счет. На 40-й минуте матча Encounter снова вырвался вперед, точно пробив по воротам соперника, но удержать победу команде не удалось. На последних секундах матча «Галеон» на характере сравнивает счёт.

«СтройКаскаД» – «СБУ» – 10:5 (1:1)

Голы: Кузьмин-4, Сокур-3, Шестов-2, Синицын-1 – Щербина, Гаврилов по-2 Чаус-1.

«Шипка» – «Мото» – 3:1 (3:1)

Голы: Руденко, Лискович, Лебедев – Щербак-1.

Предупреждение: Шкляр – «Мото».

5 лига

«Ника-Тера-2» – «Васт-сервис» – 4:3 (2:2)

Голы: Грибов-2, Белоус, Тисовский по-1 – Тепляк, Осадчий, Довжук по-1.

Предупреждения: Паскевич, Грибов, Белоус, Филипинский – Каменский.

«Ника-Тера-3» – «ТехноНиколь» – 9:8 (4:3)

Голы: Мыцик, Мыца по-3, Локатырь-2, Тинкован-1 – Ницуляс-4, Морозов-2, Зосимов, Петрищенко по-1.

Предупреждения: Мыца, Пустовар – Барыкин, Ницуляс, Зосимов.

«Односельчане» – «Техноторг» – 9:4 (3:2)

Голы: Булах-5, Шахназаров-2, Вакарь, Баев по-1 – Бурдейный-2, Хорунжий, Васильев по-1.

Предупреждения: Бурцев, Науменко – «Односельчане».

6 лига

«Спортинг ЮШК» – «Хлеб жизни-2» – 2:7 (2:3)

Голы: Тесля (1, 5) – Лищенко (14, 16, 17, 40), Щипцов (28, 37), Белый (29).

Предупреждение: Витив – «Хлеб жизни-2».

«Спортинг ЮШК» открыл счёт с первой же атаки на стартовых секундах матча. А через четыре минуты повторил удачный результат. Но «Хлеб жизни-2» не та команда, которая будет опускать руки, поэтому до конца поединка не только добыла уверенную победу, забив 7 мячей, но и не позволила сопернику больше ни разу отличиться в своих воротах.

Президент команды «Хлеб жизни-2» Андрей Роенко:

«Проигрывали в начале матча два мяча, тяжело было собраться, без разминки начали. Но потом парни собрались и показали свою игру, которую демонстрируют постоянно. Опять-таки подчеркну, что мы идем по намеченному плану – первое место во всех трех турнирах, в которых принимаем участие и пока нам это удается. Хочу поблагодарить соперника, они первый год играют в мини-футбол, у них большое будущее и все еще впереди. А нам бы хотел пожелать все-таки добиться своих целей, чтобы имя «Хлеб жизни» было в нашем городе у всех на устах, по крайней мере, в футбольном мире».

Lime Sport – Leader Group – 3:4 (2:1)

Голы: Мащенко (5, 34), Очеретнюк (20) – Федоров (19), Демьяник (25, 39), Новацкий (29).

Предупреждения: Сохрин, Вишневский, Мащенко – Lime Sport.

Lime Sport открыл счёт в первой пятиминутке матча, после чего соперники носились от ворот к воротам, попеременно перехватывая инициативу и создавая напряженную ситуацию. И только к концу тайма соперники смогли снова забить, обменявшись голами. Во втором периоде Leader Group завладел инициативой, команде удалось значительно больше своих атак завершить точным ударом, что позволило добыть нелегкую победу с разницей в один мяч.

«Ж.К.А.» – «ГрАвт» – 6:1 (2:0)

Голы: Колесник-4, Стадник, Хмилевский по-1 – Балакин-1.

Предупреждения: Стадник, Колесник – «Ж.К.А.».

Football IT – «Атлетик» – 6:5 (3:2)

Голы: Борисенков, Исаков по-2, Челухов, Гук по-1 – Притула-3, Ханжин Р., Шинкаревич по-1.

Предупреждение: Вербицкий – «Атлетик».

7 лига

«Парус» – SPORTMASTER – 5:5 (2:4)

Голы: Бондарчук (18, 20), Хохлюк (24), Попов (29), Петлеванов (30) – Волынец (7, 15), Кравец (10), Верестун (18, 32).

SPORTMASTER открыл счет в матче на 7 минуте, а через три минуты голкипер команды ударом от своих ворот удвоил результат. В первой половине игры SPORTMASTERу удалось реализовать больше моментов, чем сопернику, но  в ходе второго периода «Парус» наверстал упущенное и сравнял результат. За 6 минут до конца поединка у SPORTMASTER была прекрасная возможность забивать, но штанга не позволила реализовать надежды команды на победные три очка.

«Рубин» – Pepsi – 5:4 (3:3)

Голы: Ровный (11, 20), Николаев (20, 32), Васыляка (23) – Бавкунный (12), Михалюньо (12), Доний (20), Иванов (28).

Команды боролись на равных, забивая сериями и попеременно. Завершив первый период ничейным результатом, во второй половине матча «Рубину» удалось вырвать победу, забив гол за 8 минут до финального свистка.

Energy – «УЗЭ» – 1:3 (1:2)

Голы: Жук-1 – Радукан, Ефименко, Надулич по-1.

«Шурино» – «Бештау» – 5:7 (3:4)

Голы: Ладан-3, Урсу, Ковтонок по-1 – Горюшкин, Штура, Стельмах по-2 Горошко-1.

Предупреждение: Ладан – «Шурино».

8 лига

«Маккаби» – «Инваспорт» – 4:3 (2:2)

Голы: Питров-2, Цой, Митюшов по-1 – Костюкевич-2, Логутов-1.

Предупреждения: Цой, Иванов – «Маккаби».

Global Logic-2 – «Легенда» – 21:4 (7:1)

Голы: Тимошин А.-8, Тимошин Р.-7, Надточий-4, Зинчак-2 – Шепотило-2, Фабриченко, Евдокимов по-1.

«Трансаммиак» – Leeds – 6:3 (2:2)

Голы: Григорьев С.-3, Бабченко-2, Лисовский-1 – Балабан, Жарков Д., Громовой по-1.

Предупреждения: Физильченко, Жарков А., Жарков Д. – Leeds.

Удаления: Сливка, Лисовский – «Трансаммиак».