МФК «Николаев» U-19 и «Вороновка» разошлись голевой ничей в матче Высшей лиги областного чемпионата

В субботу, 16 февраля, на искусственном поле Центрального городского стадиона состоялся матч 8 тура Высшей лиги зимнего Чемпионата области между командами МФК «Николаев» U-19 и «Вороновка».

Матч начался с награждения лучшего игрока предыдущего тура, которым стал футболист МФК «Николаев» U-19 Дмитрий Бондаренко.

МФК «Николаев» U-19 – «Вороновка» – 2:2 (2:2)

ЦГС, +2 градуса, 150 зрителей.

Арбитры: Л. Избаш, М. Коломиец, А. Щирский. Наблюдатель арбитража: А. Комаренко (все – Николаев).

Голы: Толгаренко (12), Фальковский (+35) – Ярчук (3), Шпартко (25).

Предупреждения: Фальковский (41), Толгаренко (64) – Шиманец (38).

Удаление: Зима (35) – «Вороновка».

Напомним, что после семи туров «Варваровка» и «Вороновка» имеют одинаковое количество очков, и только по разнице забитых-пропущенных первые опережают соперника. Для изменения ситуации в этом поединке «Вороновке» необходимо было добывать победу и с весомым голевым преимуществом. Поэтому команда со стартовым свистком бросилась в наступление. Но и молодежка МФК не уступала, оказывая достойное сопротивление опытному сопернику. Не всегда получалось сдержать противника в рамках правил, за что на 3 минуте матча команда и получила штрафной в сторону своих ворот. Стандарт взялся исполнять Ярчук, который навесом перекинул мяч через стенку и послал его в ближний угол ворот. А через 9 минут точно такой же стандарт и практически с такого же расстояния исполнил МФК. Пробивал Толгаренко и не менее точным и мастерским ударом сравнял счет. Команды продолжали попеременно атаковать ворота друг друга, когда на 25 минуте удачной позицией воспользовался Шпартко и, точно пробив по воротам соперника, снова вывел «Вороновку» вперед. Но опять-таки ненадолго. Через 10 минут «корабелы» отвечают атакой, но, спасая свои ворота, руками сыграл Зима, за что и заработал для команды соперника 11-метровый удар, который точно исполнил Фальковский.

После этого у обеих команд еще были возможности изменить результат матча в свою пользу, но ни одна из них ими не воспользовалась. Поединок так и завершился ничейным результатом 2:2.