Обзор матчей 12 тура Чемпионата области по футзалу

В воскресенье, 10 февраля, в ФОК «Октябрьский» (ДЮСОК) прошли матчи 12 тура Чемпионата Николаевской области по футзалу.

Арбитры: Александр Максименко, Святослав Ключник, Владимир Зигура. Главный судья: Сергей Болилый.

«Б.Е.Д.А» (Николаев) – «ЛИЯ» (Сухой Еланец)  – 1:6 (1:4)

Голы: Матиив (9), Ермаков (АГ 20) – Батюков (7), Кравченко (8), Тишкович (12), Сокиркэ (13), Каушан (19).

Предупреждения: Рудаков (19), Дрей (29) – Егорычев (25), Батюков (29).

Первые минуты матча команды прицеливались и прощупывали слабые места в обороне друг друга. И на 7 минуте Батюков впервые прорвал защиту соперника, открыв счет в поединке. После чего команда еще три раза смогла точно пробить по противоположным воротам, на что «Б.Е.Д.А» смогла ответить только одним попаданием в цель. Во втором тайме «ЛИЯ» продолжила забивную серию, а вот сопернику так и не удалось больше ни разу поразить их ворота. В конце матча у «Б.Е.Д.А.» была прекрасная возможность сократить отставание в виде пенальти, но команда реализовать его не смогла. А вот у «ЛИИ» в этот день получалось все: команда реализовала большинство своих моментов и при этом минимум пропустила.

«Наш край» (Снигиревский р-н) – «Доманевка» (Доманевский р-н) – 3:3 (2:2)

Голы: Завирюхин (11), Мацюта С. (13), Чугай (18) – Пидойма (14, 17), Латий Е. (15).

Предупреждения: Киселев (12), Пидойма (15) – «Доманевка».

Весь матч проходил в борьбе и попеременных выходах соперников к воротам друг друга. В начале игры команды обменялись не точными ударами, а вот уже ближе к перерыву начали забивать. Первым отличился «Наш край», забив два гола за две минуты, но «Доманевка» не заставила долго ждать ответ и тут же сравняла счет. Во втором периоде соперники продолжили обмениваться голами, забив еще по одному мячу и завершив поединок ничейным результатом.

«Укр-Нива» (Березанка) – «Торпедо» (Николаев) – 6:9 (2:4)

Голы: Тымчак (2), Королев (9, 19, 19, 28), Чапчай И. (30) – Барский В. (9, 15, 25, 26), Хрипко (11, 27), Чухарев (14, 25), Барков (23).

Предупреждения: Тымчак (10) – «Укр-Нива».

Удаление: Тымчак (10).

Счет в поединке открыла «Укр-Нива», забив «быстрый» гол на 2 минуте матча, а потом еще один на 9-ой. Спустя массу нереализованных моментов «Торпедо» все же отыграл пропущенные мячи и к концу тайма уже завладел голевым преимуществом. Во втором периоде у обеих команд получилось реализовать больше моментов. Но все же атаки «Торпедо» чаще завершались точными ударами, за счет чего команда и добыла нелегкую победу.

НООШИ №3 (Николаев) – «Наш край» (Снигиревский р-н) – 4:9 (2:3)

Голы: Петров (9), Войтович (10), Калинин (16), Скрипкин (24) – Туровский (1, 3, 24, 26), Гишак (8, 17), Завирюхин (23, 27), Здражевский (25).

Предупреждения: Петров (8) – НООШИ №3.

Удаления: Звозьков (18), Владимиров (21) – «Наш край».

Поединок начался с «быстрого» гола, который «Наш край» забил на первых же секундах. Далее команда еще дважды смогла отличиться в воротах соперника. В конце тайма НООШИ №3 начал догонять противника, успев к перерыву сократить отставание до минимума. Но во втором тайме «Наш край» «расстрелялся», реализовав еще шесть атак на ворота соперника. НООШИ №3 имел множество возможностей сократить отставание, но либо мячи пролетали мимо ворот, либо вратарь соперников выручал свою команду. Таким образом, команде «Наш край» удалось завоевать первую победу на чемпионате.

Капитан команды «Наш край» Сергей Мацюта:

«За счет желания нам удалось сегодня победить. На этот чемпионат мы ставили цель наиграть состав, чтоб в дальнейшем, в следующих сезонах, побеждать и добывать кубки, медали. Чемпионатом довольны, соперники все очень сильные, спасибо им всем за игру. Хотелось также поблагодарить организаторов, что предоставляют возможность участвовать в подобных соревнованиях».

«Лакталис» (Николаев)  – «Доманевка» (Доманевский р-н) – 7:9 (4:4)

Голы: Толгаренко (3, 15, 30), Кузнецов (8), Свиденко (10), Стоковский (17), Палешев (28) – Латий Е. (9), Панчук (11, 17, 27, 30, 30), Латий Д. (11, 25), Шестов (13).

Предупреждения: Панчук – «Доманевка».

Удаление: Стоковский (4) – «Лакталис».

«Лакталис» начал поединок активно, забив гол уже на третьей минуте. «Доманевка» уступать не собиралась и создавала один опасный момент за другим, но все неточно. В одном из таких моментов голкипер «Лакталис» оставил ворота и, защищая их от нападения, Стоковский нарушил правила, за что получил красную карточку. Но и тут «Доманевка» не воспользовалась моментом и пенальти не забила. И все же спустя массу попеременных атак, команды на перерыв ушли с ничейным счетом – 4:4. Во втором тайме игра еще более ужесточилась, соперники по очереди наносили удары по воротам друг друга, многие из которых завершались голом. Но «Доманевке» в этом поединке удалось забить на два мяча больше и увезти домой победные три очка.

«Орексим» (Николаев) – НООШИ №3 (Николаев) – 15:4 (8:3)

Голы: Климко (3, 10, 22), Колесниченко (6), Амирян (11, 12, 13), Севодняев (12, 20), Аверин (14, 21, 21, 29), Спрынчак (29, 30) – Войтович (1, 13), Скрыпкин (7, 25).

Предупреждения: Войтович (6), Червоный (25) – НООШИ №3.

Несмотря на то, что НООШИ №3 первым отличился взятием ворот, «Орексим» обладал заметным преимуществом, и вскоре это отразилось на результате. Интернат, если удавалось подходить близко к воротам соперника, момент не упускал и старался каждую атаку завершать ударом, четыре из которых оказались точными. Но все же опыт «Орексима» и индивидуальное мастерство игроков сделали свое дело, команда с весомым преимуществом добыла очередную победу на чемпионате.

Президент команды «Орексим» Андрей Дрондель:

«Ребята молодые, только набираются опыта, но легкой прогулкой для нас этот матч не вышел. К команде никаких вопросов нет, все хорошо».