В матче Первой Лиги зимнего первенства Еланец «вырвал» победу у «Такси 994»

В воскресенье, 10 февраля, на искусственном поле Центрального городского стадиона состоялись игры Первой Лиги зимнего первенства чемпионата Николаевской области по футболу. Открывал игровой день матч между командами «Виктория» и «Такси 994».

«Виктория» (Еланецкий р-он) — «Такси 994» (Николаев) 5:3 (1:2)

ЦГС (иск.), +3 градуса, 50 зрителей.

Арбитры: А. Щирский, Н. Полусмяк, А. Дегтяренко (все Николаев).

Наблюдатель арбитража: В. Решотченко (Николаев).

Голы: Д. Кухаренко (23,52,80),  Е. Гаркавенко (46 а/г), А. Лищук (68,70) — А. Мамчур (28), Е. Помельничий (37).

Предупреждения: Е. Гаркавенко (19), А. Лищук (65), Р. Коханенко (72) — А. Мамчур (73).

Удаление: Р. Коханенко (73) — второе предупреждение. 

В этой непростой, но богатой на голы, игре первыми создали опасный момент и забили футболисты  Еланца. В середине тайма Свиденко отдал передачу на Кухаренко, а тот точным ударом направил «снаряд» в нижний угол ворот. Спустя минуту, у Кухаренко еще была шикарная возможность пробить по воротам «Такси 994», но удар оказался слишком сильным и мяч пролетел над штангой.  «Таксисты» довольно быстро отыгрались. На 28-й минуте Александр Мамчур пробил  с углового и восстановил паритет. Спустя 9 минут номинальные гости поля вырвались вперед.  Помельничий красивым ударом  развел голкипера и мяч по разным сторонам ворот. На перерыв команды ушли со счетом 2:1 на пользу «таксистов».

После перерыва Еланец ожидала неприятная ситуация в виде забитого гола в свои ворота. Это заставило команду собрать все силы и вырваться вперед.  За 10 минут до окончания игры Еланец владел полным игровым преимуществом:  Александр Лищук и Дмитрий Кухаренко имели на своем счету по дублю. «Таксисты» к этому времени уже немного подсели и выходить в открытые атаки они стали все реже. На 72-й минуте Руслан Коханенко, вел жесткую борьбу за мяч и «заработал» карточку. Предупреждение арбитра не остановило запала Коханенко и спустя минуту он, не поделив мяча с Мамчуром, «схлопотал» вторую «желтую» за что вынужден был покинуть поле. Оставшись в меньшинстве, Еланец еще несколько раз прицеливался по воротам «таксистов», но мимо. Увеличить свое преимущество Еланец смог на последней минуте. Кухаренко записал на свой счет хет-трик.

После такого напряженного матча Еланец совершенно заслужено записывает в свой актив победные 3 очка.

Тренер команды «Виктория» Александр Бойчук в послематчевом комментарии отметил:

«Проигрывая по игре со счетом 3:1, и выиграв 5:3, считаю это очень хорошим показателем. Я очень доволен сегодняшней игрой. Благодарен всем ребятам за содержательную игру, они смогли «вытянуть» такой сложный бой. »