Обзор матчей 13 тура Чемпионата города по футзалу

С 1 по 3 февраля в СК «Зоря» проходил очередной тур Чемпионата города по футзалу.

1 лига

«Роллер Центр» – ProSport – 4:7 (3:3)

Голы: Шейко (6, 40), Горошко (12, 15) – Запорожан (9, 31), Колесниченко (18), Федорченко (19), Амирян (22), Гагулин (30), Солонников (36).

В начале тайма соперники обменялись голами и на перерыв ушли с ничейным результатом 3:3. Но во второй половине игры ProSport, забив гол, вырвался вперед, а за 10 минут до финального свистка команде удалось реализовать еще три атаки. У «Роллер Центра» тоже были возможности забивать, команда неоднократно подходила к воротам соперника, но ProSport надёжно стоял в защите. После того, как команда установила весомое голевое преимущество и до конца матча оставались считанные минуты, игроки стали разыгрывать пятого и, заигравшись, пропустили гол на финальных секундах.

Тренер команды ProSport Тарас Дегтяр:

«Мы по ходу встречи проигрывали 1:3. Но смогли собраться, переломить ход встречи и добыть закономерную победу. Соперник был с одной заменой, что должно было сказаться во втором тайме так и произошло. Мы уже два матча без побед – тяжело. Сегодня порадовали и себя, и болельщиков».

«Торпедо» – «Сталь» – 2:5 (2:3)

Голы: Панчук (7), Хрипко (20) – Александров (5, 15, 21, 40), Кошма (17).

Предупреждения: Панчук – Кошма.

Уже с начала матча команды обменялись несколькими ударами, но первый гол на 5 минуте забила «Сталь». «Торпедо» вскоре счет сравняло. Но «Сталь» ещё дважды с разницей в несколько минут отличились в воротах соперника, подлавливая его на контратаках. На последней минуте первой половины матча Хрипко сокращает отставание ударом между ног двух игроков «Стали». «Торпедо» наседает, но вратарь несколько раз выручает свою команду. Первые секунды второго тайма «Сталь» также отметила забитым голом. После чего все оставшееся время команды продолжали борьбу на площадке и только на последней минуте, когда «Торпедо» начало разыгрывать пятого игрока, «Сталь» закатила финальный гол в пустые ворота.

Тренер команды «Сталь» Андрей Соколюк:

«Очень напряженная хорошая игра. Наверное, нам сегодня больше повезло. Проявили характер, самоотдача была на высоком уровне. Были у нас моменты, когда не выполняли некоторые футболисты установку тренера, но, тем не менее, это не повлияло на результат. Поэтому я результатом доволен, мы сделали еще один шаг. Хочу сказать сопернику большое спасибо за игру. Опыт, которые приобретает наша команда молодая, нигде ни за какие деньги не купишь. И вот эти ребята, команда «Торпедо», которые уже не первый год играют вместе, нам дают этот шанс приобрести самый ценный и незаменимый опыт. Борьба еще вся впереди и мы будем бороться. Задач у нас, как таковых, не было на этот сезон – мы первый раз играем в высшей лиге. Но борьба очень интересная, я думаю, что и зрителям нравится такой футбол, когда он зрелищный, есть красивые голы, борьба – это всегда приятно смотреть».

«МарКоНи» – BMW – 4:13 (2:8)

Голы: Ротко (11, 27), Минаев (19, 29) – Бобелюк (1, 14, 26, 28, 31), Севодняев (12, 18, 37), Швец (12, 15), Расторгуев (17), Куянов (20), Радиола (40).

На первой минуте матча первый же удар BMW оказался точным. За первый тайм команда забила много разных голов: были простые удары, с рикошетом, в результате заготовленных комбинаций. Опасные ситуации возникали в основном у ворот «МарКоНи», их защита не сдерживала фантазию BMW в способах реализации моментов. Но все же команде удалось между всеми пропущенными мячами в свои ворота дважды забить сопернику. Во втором тайме на «МарКоНи» подействовали мотивационные слова тренера, и команда показала настоящий бой. Соперники дважды обменялись забитыми голами, но на последних минутах BMW забила три мяча, которые «МарКоНи» оставил без ответа.

Президент команды BMW Максим Колосович:

«Мы очень много пропустили, и тяжело было после такой паузы войти в ритм, но все у нас получилось. Задача была выиграть и мы ее выполнили. Ребята собрались и хорошо отыграли, соперник был к этому не готов. Мы быстрее двигались и перебегали их. Но во втором тайме соперник тоже показал характер».

2 лига

«Стакан» – «ИНИСС» – 5:3 (2:1)

Голы: Стоковский (8, 40), Гончарук (19), Белоконь (26, 30) – Сухов (1), Кирик (34), Терехов (37).

Предупреждения: Белоконь (25) – Беневский (11), Царюк (40).

Команды играли быстро и жёстко. И уже на первой минуте матча «ИНИСС» открывает счет. Через пять минут у Стоковского была прекрасная возможность сравнять результат, но мяч после мощного удара пролетел в паре сантиметрах над перекладиной. Но уже спустя несколько минут капитан «Стакана» реабилитировался и все же сравнял счет. Команды много раз пристреливались по воротам друг друга, но оба голкипера надежно защищали рамку. И только за минуту до конца первого тайма «Стакану» удалось ещё раз отметиться в воротах соперника. Во втором тайме команды сериями по два удара отмечались в воротах друг друга. А на последних секундах «ИНИСС» сам себе «привез» заключительный гол, оставив ворота без присмотра.

Капитан команды «Стакан» Влад Стоковский:

«У нас в команде есть бывшие игроки «ИНИСС» и они, наверное, хотели что-то доказать команде. Да и нам уже хотелось выиграть – в новом году еще без побед были. «ИНИСС» сильная команда, но у нас получилось выиграть. Немного подфортило в каких-то моментах, но самое главное было больше желания, чем всегда. Сегодня все доработали до последнего. Выложились на полную, поэтому, я считаю, заслуженно победили».

«Агроникс» – «Феникс» – 3:5 (2:1)

Голы: Ткаченко (12), Моторин (15), Лунгул (24) – Бензарь (2, 40, 40), Аляксин (30), Россошинский (32).

Предупреждения: Вороненко (20), Лобенко (30) – Бензарь (18).

Удаление: Лобенко (39) – «Агроникс».

При равной борьбе и первом забитом мяче в начале поединка «Феникс» все же к концу первой половины игры уступал сопернику один мяч. Ознаменовав начало второго тайма забитым мячом, «Агроникс» еще больше увеличил голевое преимущество. Но «Феникс» сдаваться не собирался и за 10 минут до конца матча начал сокращать отставание. И за две минуты привел поединок к ничейному результату. Последняя минута матча для команды выдалась результативной: «Феникс» еще дважды отметился в воротах соперника, вырвав, таким образом, победу на последних секундах игры.

«Широкая балка» – Alliance – 1:2 (1:1)

Голы: Васьковский (13) – Стангрит (7), Абрамов (23).

Соперники боролись на равных, попеременно выходя в атаки и до последнего отрабатывая в защите. Первый тайм команды завершили ничейным результатом, обменявшись по одному забитому мячу. А вот во второй половине матча забить удалось только команде Alliance, что и принесло им победные три очка.

Президент команды Alliance Андрей Цыбульский:

«Сегодня была решающая на данный момент игра, дальше посмотрим, как будет складываться по турнирной таблице, но, что для соперника, что для нас эта игра была очень важна. Кто брал очки, тот оставлял за собой право на третье место. У нас осталось две игры с лидерами: «ИНИСС» и «Феникс». Будем стараться взять там очки и побороться за третье место. А сегодня было тяжело, команда очень хорошая. У них не играл один из лидеров команды, поэтому было чуть-чуть легче».

3 лига

Global Logic – GFL – 3:4 (2:2)

Голы: Ильницкий-2, Сиденко-1 — Позняк-2, Грищенко, Тараненко по-1.

Предупреждения: Ильницкий – Подгорный.

«Спарта» – «АС сервис» – 2:3 (0:1)

Голы: Подречнев, Седагин по-1 – Атасов-2, Косач-1.

Предупреждение: Бойченко – «АС сервис».

«Хлеб жизни» – «Динамо» – 7:6 (3:4)

Голы: Тистов-3, Ивсишин, Лисачев по-2 – Фурзенко-3, Пухта-2, Соловьев Вяч.-1.

Предупреждения: Джосан – Звонецкий.

4 лига

ФК Virok – «Нибулон» – 4:5 (4:3)

Голы: Опята (15), Свиденко (18, 20), Барковский (19) – Козлов (8, 12), Сацута (7, 36), Кравцов (40).

Предупреждения: Барковский (39) – Сосновский (5), Потапенко (29), Сацута (40).

«Нибулон» к середине первой половины поединка успел «наколотить» сопернику три мяча. Но ФК Virok такая ситуация не выбила из колеи и команда, перехватив инициативу, вскоре не только сравняла счет, но и вырвалась вперед. Соперники боролись на равных, жестко и до последних секунд матча, пытаясь перевести ход игры в свою пользу. Во втором тайме «Нибулон» мощным и точным ударом со стандарта снова сравнял счет. А за 30 секунд до конца вырвал победу.

Тренер команды «Нибулон» Валерий Ушанев:

«В прошлом туре чемпионата наша команда незаслуженно проиграла матч команде «Шипка». У нас было преимущество по игре, но не смогли его реализовать в желаемый результат, поэтому с нетерпением ждали этих выходных, чтобы доказать, прежде всего, самим себе, что поражение было случайным. Касательно сегодняшней игры с командой ФК Virok, могу сказать, что игра была достаточно равная. Последние 2-3 минуты матча решили исход поединка. Нужно отдать должное сопернику, ФК Virok – хорошая команда, с хорошими исполнителями, но футбольные боги сегодня были на стороне команды «Нибулон». Хочу поблагодарить игроков команды «Нибулон» за характер и самоотдачу, которую продемонстрировали в сегодняшнем матче».

«Оранта Минерал» – Encounter – 2:8 (1:3)

Голы: Щербак, Бонарь по-1 – Чебан, Зигура, Зверев по-2, Сезоненко, Иосифов по-1.

Предупреждение: Бонарь – «Оранта Минерал».

«Мото» – «Галеон» – 0:3 (0:3)

Голы: Ярохович, Грибанов, Чмырев по-1.

Предупреждение: Малашенко – «Мото».

5 лига

«Односельчане» – «Васт-сервис» – 5:3 (3:1)

Голы: Кукин (3), Шахназаров (4), Булах (20, 22, 25) – Елик (13), Бук (27, 38).

Предупреждения: Булах (14), Галстян (33) – Тепляк (3), Осадчий (12).

К середине первого тайма «Васт-сервис» проигрывал два мяча, несмотря на то, что борьба была равная, и опасных моментов было достаточно у ворот обеих команд. А к концу тайма соперники еще по разу отличились в воротах друг друга. В начале второго периода снова дважды забили «Односельчане». Но «Васт-сервис» нашелся чем ответить и также два раза послал мяч в сетку ворот соперника. Очки команде это не принесло, но отставание сократило.

«Ника Тера-2» – «Тотал» – 7:3 (4:1)

Голы: Белоус-2, Гладких, Тисовский, Грибов, Филипинский, Семин по-1 – Данишевский-2, Бобухов-1.

«Ника Тера-3» – «Техноторг» – 7:4 (4:2)

Голы: Локатырь-4, Михайлицкий, Тинкован, Пустовар по-1 – Кононец-2, Услов, Сарницкий по-1.

Предупреждение: Бурдейный – «Техноторг».

«ТехноНиколь» – «Широкий лан» – 7:9 (3:6)

Голы: Ницуляс, Петрищенко по-2, Морозов, Коваль, Капушенко по-1 – Сирый-4, Масендич-3, Товпыга-1.

Предупреждения: Петищенко – Рамусь.

6 лига

«ГрАвт» – Lime Sport – 2:6 (1:3)

Голы: Балакин (18), Дратман (26) – Сохрин (5), Очеретнюк (9), Мащенко (13), Аванян (22, 38), Гарас (32).

Предупреждение: Чуйко (30) – «ГрАвт».

Lime Sport начал матч с прессинга на ворота соперника и к середине тайма успел забить три мяча, отмечаясь в рамке «ГрАвта» каждые четыре минуты. Несмотря на то, что моментов было больше у Lime Sport, к концу тайма «ГрАвт» все же один мяч отыграл. Во втором периоде номинальные хозяева матча больше атаковали ворота соперника, чем в первом. Но вот результат оказался идентичен: «ГрАвту» удалось лишь один раз поразить противоположные ворота, в то время как Lime Sport трижды завершил атаки точными ударами.

Капитан команды Lime Sport Владимир Очеретнюк:

«Мы с командой «ГрАвт» играли первый матч неделю назад, разобрали их игру, команда опытная, намного опытнее нас. Они играют за счет паса и опыта, а мы за счет молодости и того, что выбегали в атаку. И играли от обороны, поэтому и реализовали свои моменты, еще и вратарь хорошо отыграл. Мы играем первый год, в команде все сотрудники компании «Ваша готівочка», таким образом мы поддерживаем корпоративный дух. Начинали участие в чемпионате просто для себя, а с учетом того, что аппетит приходит во время еды, теперь уже хотим попасть в призеры. Будет тяжело, но мы будем к этому стремиться».

Football IT – «Ж.К.А.» – 3:9 (0:5)

Голы: Гук (30), Челухов (35), Борисенков (38) – Колесник (5, 11), Братчиков (9, 27), Гордынец (19), Дмитриев (20, 40), Хмилевский (22), Жиговский (33).

Предупреждение: Владимиров (12) – Football IT.

Football IT начал матч в меньшинстве и к середине тайма успел пропустить три гола, а к концу и все пять. Борьба на площадке была жесткая, но атаки чаще создавала «Ж.К.А.». Во второй половине матча команда смогла реализовать еще четыре атаки. Football IT начал забивать за 10 минут до финального свистка и успел отыграть лишь три мяча.

Капитан команды «Ж.К.А.» Александр Жиговский:

«Мы настраивались на этого соперника, из-за них у нашего вратаря была дисквалификация, поэтому для нас было делом чести их обыграть, и мы это сделали. После первого круга мы в лидерах группы, будем и дальше побеждать».

«Спортинг ЮШК» – Leader Group – 2:5 (2:2)

Голы: Тесля-2 – Капитонов, Демьянник по-2, Федоров-1.

Предупреждения: Ким – Демьянник, Капитонов, Петрушков, Стуканов.

Удаления: Маменко – Нгуен (удаление представителя команды).

7 лига

«УЗЭ» – «Рубин» – 6:5 (2:4)

Голы: Довгопятый-4, Ефименко, Полуянов по-1 – Василяка, Николаев по-2, Дунак-1.

Energy – «Парус» – 1:6 (1:3)

Голы: Приходько-1 – Бондарчук-3, Шевченко, Петлеванов, Хохлюк по-1.

Предупреждение: Кучковский – «Парус».

Pepsi – «Шурино» – 4:2 (4:1)

Голы: Иванов-2, Клыгин, Бавкунный по-1 – Дзысь-2.

Предупреждение: Сокур – «Шурино».

«Бештау» – SPORTMASTER – 2:5 (0:3)

Голы: Кондратюк-2 – Писоченко-2, Волынец, Волошин, Микитенко по-1.

8 лига

«Пересадовка» – Leeds – 3:5 (3:2)

Голы: Терлецкий В.-2, Ткаченко-1 – Мойсеенко-2, Физильченко, Балабан, Жарков по-1.

Предупреждение: Левандовский – Leeds.

«Инваспорт» – Global Logic-2 – 10:1 (5:0)

Голы: Костюкевич-5, Логутов, Назарько по-2, Платон-1 – Тимошин-1.

«Трансаммиак» – «Маккаби» – 7:2 (3:0)

Голы: Григорьев С. (8), Драгомощенко (10), Сливка (11), Нищук (25), Мостовой (35), Бабченко (38), Лисовский (40) – Иванов (23), Роснюк (30).

Предупреждение: Сливка – «Трансаммиак».

игра лиги «Б»

«Хлеб жизни-2» – «Атлетик» – 7:4 (2:3)

Голы: Довбня, Белый по-3, Щербаков-1 – Ханжин М., Чернюк, Есиков, Шинкаревич по-1.

Предупреждения: Маркин, Щипцов – «Хлеб жизни-2».