«Судостроитель» в непростом поединке переиграл «Радсад» в Высшей лиге зимнего Чемпионата области

В субботу, 2 февраля, в рамках зимнего Чемпионата области на искусственном поле Центрального городского стадиона состоялся матч Высшей лиги между командами «Судостроитель» и «Радсад».

«Судостроитель» (Николаев) – «Радсад» (Николаевский р-н) – 4:2 (1:1)

ЦГС (иск.), +5 градусов, 100 зрителей.

Арбитры: В. Колиснык, В. Мерцалов, С. Репня. Наблюдатель арбитража: П. Винарский (все – Николаев).

Голы: Бабелюк (7, +56), Хохлов (66,80) – Владов (12,80).

Предупреждения: Матиев (29), Бойко (38) – «Судостроитель».

Стартовые минуты поединка соперники провели в борьбе за мяч в основном в центре поля. Первый же опасный момент у ворот «Радсада» завершился голом. На 7 минуте матча Бабелюк мастерски исполнил штрафной удар, отправив мяч навесом под перекладину, голкиперу только и оставалось, что провести снаряд взглядом. Но «Радсад» вскоре этот гол отыграл: с третьего удара мяч от ноги Владова все же залетел в девятку ворот «Судостроителя». После этого команды продолжили бороться за мяч и территориальное преимущество, изредка попеременно угрожая воротам друг друга.

После перерыва ситуация повторилась: начало тайма проходило в борьбе, а первый мяч был забит со стандарта. За нарушение в штрафной арбитром матча был назначен пенальти в сторону ворот «Радсада», стандарт взялся исполнять Бабелюк и снова удар был точно в цель. Спустя несколько минут у «Радсада» появилась прекрасная возможность сравнять счет: Васканян вышел в штрафную и с близкого расстояния «расстрелял» ворота соперника, но вратарь оказался на месте, а после добивания мяч угодил точно в руки голкиперу. А вот контратака «Судостроителя» была успешной: Хохлов, оказавшись на острие атаки, свой шанс не упустил и увеличил преимущество команды. И в этот раз «Радсаду» удалось ответить на удар: на последней минуте матча снова забивает Владов, оформляя дубль. Но и это был еще не конец забитым мячам. На последних секундах поединка снова Хохлов разобрался в штрафной площадке, не оставив сопернику ни шанса.

«Игра была равная: моменты были у обеих команд. При счете 2:1, перед тем, как пропустить третий мяч, мы могли забивать. Игра более-менее равная, но чего-то не хватает моим футболистам, плюс судейство не является профессиональным, с моей точки зрения. Два стандарта – два гола, с обоими решениями арбитра я не согласен», — прокомментировал матч тренер команды «Радсад» Владимир Жданюк.

Экс-игрок команды «Судостроитель» Марк Рудик поделился впечатлением о матче:

«Игра была хорошая, как и соперник. Первый тайм был тяжелый – 1:1, а во второй половине матча у «Судостроителя», мне кажется, было больше желания победить. Ребята были чуть-чуть уставшие после мини-футбола, но во втором тайме мы восстановились, а «Радсад» немного «подсел». На счет несогласия «Радсада» с решением арбитра по поводу двух стандартов могу сказать одно – это же футбол. У соперника было много моментов, которые они не реализовали, поэтому, я думаю, они и не согласны с пенальти. Время отыграться у них было. А вот желания победить было больше у нас».