«Осень Золота» закрепилась в лидерах зимнего первенства Николаевской области по футболу

3 февраля на искусственном поле Центрального городского стадиона состоялся матч 5 тура  зимнего чемпионата Николаевской области по футболу. Первенство области в этот игровой день завершал матч Первой Лиги, в котором встретились команды «Осень Золота» и «Виктория».

Перед началом поединка председатель ФФНО Александр Пасечный и его заместитель Александр Балакин наградили лучшего игрока прошлого тура памятными призами в виде статуэтки и грамоты. По результатам прошлого тура лучшим игроком команды ФК «Осень Золота» был признан Дмитрий Булах.

«Осень золота» (Новоодесский р-он) — «Виктория» (Еланецкий р-он) 3:2 (1:1)

ЦГС (иск.), +10 градусов, 100 зрителей.

Арбитры: А. Щирский, А. Артеменко, С. Пашинский (все Николаев).

Наблюдатель арбитража: Н. Зубрицкий (Николаев).

Голы: Д. Булах (33), С. Гранковский (48), А. Александров (64) — М. Спину (35), Р. Кит (70).

Предупреждения: С. Гранковский (34), А. Постыка (49), Д. Рябцев (62), Е. Фишман (74) — А. Лищук (49), Р. Кит (61).  

Уже с 7-й по 9-ю минуты команда Александра Постыки трижды лишь чудом не сумела открыть счет. В двух первых случаях не хватало точности ударов с близкого расстояния, а третий раз мяч попал в перекладину. Укротить мяч и создать первый по-настоящему перспективный момент удалось номинальным хозяевам, которые провели знаковую атаку, где в завершающей стадии Рябцев отдал передачу на Булаха, который откликнулся на передачу с фланга и поставил точку четким ударом в ворота. После пропущенного мяча еланецкие футболисты активизировались, стали активничать и больше играть вперёд. Это помогло им довольно быстро отквитать гол и восстановить паритет.

После перерыва «Осень Золота» не останавливались, у ребят было достаточно моментов, чтоб увеличить свое преимущество. На 49-й минуте Сергей Гранковский, воспользовавшись грубейшей ошибкой вратаря, который покинул свой «пост», закатил «снаряд» в пустые ворота Еланца. Улучшил результат своей команды и Александров. За 10 минут до конца матча Еланец смог немного отыграться, сократив разницу в забитых мячах. Итог игры 3:2 в пользу «Осень Золота», которая является лидером турнирной таблицы, заработав в свой актив 15 очков.  

Президент ФК «Осень Золота» Владимир Постыка:

«Критерий нашей игры – это красивый футбол, играть в пас. У нас это уже хорошо получается. На этом фоне  и другие команды, которые раньше били вперед, начинают тоже играть в пас. Таким образом мы становимся равными соперниками и показываем красивый футбол с двух сторон. Сегодня была боевая игра, мы за счет опыта забили третий мяч. Последние минуты для нас были очень сложными. А пропустили два мяча из-за своих ошибок. По закону футбола, если вратарь молчит, то защитник должен выбивать мяч, но он хотел сохранить мяч и пропустить его вратарю. А второй гол пропустили на выходе вновь из-за ошибки вратаря. Футбол – это игра ошибок, кто меньше ошибается, тот и выигрывает».

Тренер ФК «Виктория» Александр Бойчук:

«Команда соперника сегодня сыграла хорошо. У нас была задача на игру, не проиграть с большим счетом. Мы сегодня сражались достойно, немного не хватило реализации. На поле не было ключевых игроков таких как Кухаренко, Райко» и других.