Каменное минимально обыграло «Такси 994» в зимнем первенстве Николаевской области

3 февраля на искусственном поле Центрального городского стадиона состоялся матч Первой Лиги второго круга зимнего первенства чемпионата Николаевской области по футболу. В борьбе за победные очки встретились Каменное и «Такси 994».

Перед началом матча заместитель председателя ФФНО Александр Балакин вручил Сергею Мамчуру грамоту и памятную статуэтку как лучшему игроку прошлого тура.

Стоит отметить, что данный матч обслуживала судейская бригада – выпускники курсов арбитров, которые проходили на базе ФФНО.

Каменное (Новобугский р-он) — «Такси 994» (Николаев) 1:0 (0:0)

ЦГС (иск.), +7 градусов, 100 зрителей.

Арбитры: А. Антонов, Е. Фишман, С. Пашинский (все Николаев).

Наблюдатель арбитража: Л. Малый (Николаев).

Голы: В. Старовойт (59).

Предупреждения: А. Стынгач (17), В. Бибура (65) — А. Смолик (46).

С началом игрового времени играла наблюдалась равная. «Такси» «прижали» противника, но те дали достойный отпор. Команды владели мячом с переменной инициативой на протяжении всего тайма, поэтому голов болельщики так и не увидели. Во втором тайме игра шла так же ровно. Но уже на 59 минуте Каменное воспользовались ошибкой «таксистов» и забили первый и единственный гол в этом матче. Отличился Виктор Старовойт. Оставшееся время каждая из сторон стремилась забить, но итог встречи в пользу Каменного  1:0.

Тренер ФК Каменное Аркадий Лылак прокомментировал победу своей команды:

«В первом тайме нам не удалось забить из-за того, что был двухнедельный перерыв. Сложно входили в игру. Вчера команда отыграла две игры на первенство района, многие подустали. К тому же в команде появилось двое новых игроков. По сегодняшней игре, мы ждали пока соперник подсядет и воспользовались их ошибкой. Победой довольны, а вот судейством не очень».