Николаевские футболистки в дружеской встрече уступили команде работников «Орион-авто»

В воскресенье, 27 января, в спортивном зале 79-ой отдельной десантно-штурмовой бригады николаевские футболистки вновь встретились на площадке с работниками «Орион-авто».

Только прозвучал стартовый свисток, соперники сосредоточились на игре. Виталий Буркун повел «Орион-авто» вперед, и вот уже спустя время команда ведет с преимуществом в три мяча. Спортсменки тоже не отсиживались у своих ворот, создавая достаточное количество опасных моментов. Но забить все не получалось: то блестяще играл вратарь, шестидесятисемилетний Василий Николаевич Червоный, то девчонкам откровенно не везло – мяч несколько раз подряд попадал в стойку ворот. И все же благодаря  организованным и слаженным  действиями футболисток гол состоялся. Уверенность все больше приходила к спортсменкам, что выражалось в забитых мячах. Казалось, что их уже не остановить, но в этот день команда «Орион-авто» играла по бразильской системе: «Вы нам забьете сколько сможете, а мы – сколько захотим!». Итог встречи – 10:6 в пользу «Орион-авто».

В составе команды-победителя забитыми мячами также отметились футболистки Анна Стекольщикова, Елена Кравченко, Ольга Зезюкина.

Несмотря на принципиальность встречи, матч прошел в теплой и дружеской обстановке и закончился пробитием послематчевых пенальти, где спортсменки оказались точнее – 3:2.

«Эти игры уже можно назвать традиционными, и проходят они все чаще. Для водителей – это возможность активно и полезно провести время, а для спортсменок – дополнительный спарринг в подготовке к чемпионатам Украины. Девчонки продолжат подготовку и намерены в скором времени взять матч-реванш», — поделился тренер николаевских футболисток Владимир Ефимако.