ФК «Такси 994» успешно обыграла команду Еланца на зимнем чемпионате Николаевской области

9 декабря открывал второй тур зимнего чемпионата Николаевской области по футболу матч между командами «Такси 994» и Еланца.

«Такси 994» (Николаев) — Еланец 3:2 (1:1)

ЦГС (иск.), +5 градусов, 50 зрителей.

Арбитры: Д. Ильяшенко, Е. Фишман, С. Пашинский (все Николаев).

Наблюдатель арбитража: Н. Герасименко (Николаев).

Голы: С. Мамчур (+ 33), И. Ганусовский (51), Е. Помельничный (57) — Н. Райко (21), А. Свиденко (76).

Предупреждения: А. Мамчур «Такси 994» (12).

В первом тайме команды начали равно играть, попеременно атакуя ворота друг друга и создавая опасные моменты. В середине тайма благодаря индивидуальным действиям Николая Райко команда Еланца вышла вперед. Но игроки «Такси 994» нашли в себе силы быстро ответить и на 33`минуте Сергей Мамчур уравнивает шансы на табло, пробив пенальти по центру ворот. И с результатом 1-1 команды ушли на перерыв.

Во втором отрезке матча команды немного сменили тактику, «Такси 994» не стала отсиживаться в обороне и чаще прицеливалась по воротам Еланца, а номинальные гости пытались ловить соперников на контратаках. И после 50-й минуты матча хозяева поля провели несколько результативных выходов к воротам соперника, что помогло им  реализовывать перспективные моменты в два забитых гола. На 76 –й минуте Свиденко, прорвавшись через защиту, направил мяч точно в сетку, но вратарь «Такси 994» с таким ударом не справился и счет становится 3:2. Ближе к середине второго тайма на замену вышел председатель областной федерации футбола Александр Пасечный и к концу матча имел хорошую возможность улучшить результат своей команды. После стандартного положения он головой пробивал мяч, но ему, видимо, помешал головной убор, который немного сместил снаряд и тот попал в руки вратарю.

Алексей Беличко, капитан ФК «Такси 994», рассказал о планах на сезон:

«Наш сегодняшний соперник хорошая и достойная команда. Я считаю, что по завершению чемпионата они займут призовые места.Что касается нашей команды, то у нас есть «сплав»молодости и опыта. У нас в составе есть опытные игроки и мы немного дополнили команду молодыми футболистами. Сейчас конкретных задач на сезон мы не ставим, просто играем в свое удовольствие. Будем, конечно же, бороться за призовые места. А сегодня мы сыграли хорошо, как позволил нам соперник, так мы и сыграли. К сожалению, в первом тайме у нас не получался комбинационный футбол, сзади было немного попроще, а вот впереди не могли зацепиться. Во втором тайме начали веселее играть впереди, но подустали сзади, поэтому и пропустили второй гол. А так игра прошла неплохо».