В субботу, 24 ноября, стартовал зимний Чемпионат города Николаева по футзалу ЛУФ юниоры. В соревнованиях участвует 17 команд. Игры проходят по субботам в зале 79-ой отдельной десантно-штурмовой бригады с 9 до 15 часов.
Организаторами детского чемпионата выступили Федерация футбола Николаевской области во главе с Александром Пасечным и Лига уличного футбола – глава Александр Степанов. Главный арбитр соревнований – Евгений Фишман.

В первом туре было сыграно 8 матчей, результаты следующие:
Вульф – Ювентус (9:2 )
Фортуна – Кристалл (7:3 )
Сельта — Машины (12:1)
Полигон — Металлург (8:6)
ДиКО — STAF (5:3)
Легенда-1 — Реал Мадрид (4:2)
Яким — Legenda (13:0)
Хмельные — Лион (13:6).

Капитан команды «Полигон» Богдан Хмилевский прокомментировал начало чемпионата так:
«Нам нравится чемпионат, который проводит ЛУФ. Мы принимаем участие уже не первый сезон и довольны как организацией, так и судейством. В первом туре мы встретились с хорошим соперником и показали интересную игру. Первые 3 очка у нас уже есть ».

Автор — А. Мехедова.
Ще більше цікавого
Нагородження призерів Кубку начальника Миколаївської обласної військової адміністрації Віталія Кіма «Разом до Перемоги» серед дитячо-юнацьких команд вікової категорії U-13
У Миколаєві на футбольному полі Центрального міського стадіону відбулися фінальні матчі Кубку Херсонської області з футболу
Відбулося тренування команди з ампфутболу