Представители Баштанки вошли в пятерку лучших на Кубке Украины по футзалу U-10

5-8 ноября на базе Международной академии тенниса в Киеве состоялся Кубок Украины по футзалу среди юношеских команд 2009-2010 г.р. (U-10).

В соревнованиях участвовало 16 команд со всей Украины, которые были разделены на 4 группы по 4 команды. Участвовали в данном турнире и представители Николаевщины. Спортсмены ДЮСШ «Тайфун» г. Баштанки. Подопечные Александра Листопада достойно представили наш регион на всеукраинских соревнованиях.

Организатором Кубка Украины среди футзальных команд является Ассоциация футзала Украины.

Матч за 13 место

ДЮСШ с. Васильковка — ДЮХФШ «Синай» — 1: 1 (после с.п. — 2: 3)

ДЮСШ №25- «Legion XXI» — ДЮФК «Фортуна» — 1: 5

В итоге ДЮСШ «Тайфун» заняла 5 место, а Денис Бида получил награду в номинации «Лучший игрок команды».

Руководитель Баштанской районной федерации футбола Сергей Федорко отмечает, что ребята впервые участвуют в таком серьезном турнире:

«Воспитанники Баштанской ДЮСШ показали достаточно высокий результат, заняв 5 место.  Им было непривычно играть мячом «троечкой». Первую игру мы проиграли команде, которая заняла первое место, а дальше у нас одни победы были.  В своей группе мы заняли второе место, а потом попали в «сетку», где нужно было боротся за 5-8 место. В этом матче мы со счетом 4:2 обыграли своих соперников и заняли пятое место.  Для старта, показатель очень хороший. Дети довольны участием в этом Кубке и это самое главное. Нахватает, конечно, у нас в районе таких залов, в котором мы выступали».