«Агролидер» (Широчанская ОТГ) – МФК Первомайск 1:2 (1:2)
Стадион: ЦГС (иск), зрителей -100.
Арбитры: Л. Избаш, И. Голияк, В. Пискер (все Николаев).
Наблюдатель арбитража: А. Комаренко (Николаев).
Голы: Д. Ротко (10) – Д. Климко (27, 30).
Предупреждение: В. Пономаренко (22) — С. Федорченко (18), Е. Рябченко (21).
В субботу, 6 октября, на Центральном городском стадионе состоялся один из стыковых матчей областного чемпионата по футболу среди аматорских команд.
Согласно результатов второго этапа чемпионата на поле встретились ФК Агролидер (Широчанская ОТГ) и МФК Первомайск.

Молодая и перспективная команда «Агролидер» в этот день смогла дать настоящий бой такому опытному сопернику, как Первомайск. Ребята смогли с первых минут завладеть мячом, пару опасных атак и им удалось первыми открыть счет уже на 10-й минуте. Однако после прострела Ротко Первомайск приложил немалые усилия, чтобы завладеть игровой инициативой. Вторая половина первого тайма осталась за подшефными Дмитрия Флакея. Дмитрий Климко реализовал выход 1 на 1 и сравнял счёт. Спустя 3 минуты он оформил дубль, точно пробив в левый угол от вратаря.


После перерыва игровое преимущество было на стороне хозяев, но до голевых моментов у ворот Первомайска не доходило. Сравнять или увеличить счет во второй 45-минутке «Агорлидер» не сумел.

Владимир Косей, тренер ФК «Агролидер»:
«Перед игрой я сказал ребятам, что сегодняшняя игра – это подготовка к новому футбольному сезону. Мы мысленно готовимся к новым футбольным баталиям. Команда «Агролидер» — это молодая команда, которая впервые участвует в таких крупных соревнованиях. Выйти в четверку лучших команд области – это хороший результат. Мы начинали с хороших мячей и сеток, новой футбольной формы и у нас было огромное желание играть и добиваться определенных результатом. Уже сезон подходит к завершению можно сделать выводы и наметить планы на будущее. Хочется своей красивой игрой радовать наших болельщиков и получать от этого удовольствие. Хочу выразить слова благодарности нашему земляку и народному депутату ВР Игорю Бриченко за ощутимую финансовую поддержку, которую он оказывает нам на протяжении всего сезона. Надеются, что наше совместное сотрудничество продлится и дальше. Что касается самой игры, то она проходила интересно. Перед нами был опытный и титулованный соперник, задача, которая сегодня стояла перед ребятами – научится у Первомайска организации и ведению игры и достойно им противостоять. Хотя мы и первыми окрыли счет, но опыт берет свое. Счет 2:1 – победа Первомайска. В процессе игры мною было произведен много замен, с целью, чтобы каждый из ребят почувствовали на себе игру опытных товарищей. В будущем планируем заявится на зимнее первенство г. Николаев. Это будет наш очередной подготовительный этап к новому сезону. Хотел бы поблагодарить всех ребят, которые прошли со мной этот длительный футбольный марафон».
Игрок МФК Первомайск Дмитрий Соломонов:
«Сегодня нас ждала встреча с достойным соперником. Мы не ожидали от Снигиревки такого хорошего футбола. Нам очень понравилась эта команда. Моменты были и у нас, и у них. Но мы выиграли по делу. В сезоне мы играем фактически одним составам и нам немного тяжело играть некоторые матчи, так как еще играем на первенство Украины среди аматоров. Команда у нас возрастная, Николай Дмитриевич (прим. тренер) нас старается ротировать, но это не всегда хорошо получается. У нас каждая игра – это всегда бой».
Ще більше цікавого
Вітання з днем футболу
Нагородження призерів Зимової першості з футболу у форматі 11х11
У селі Широколанівка відбувся благодійний турнір на підтримку військовополонених і безвісти зниклих Захисників України