Укр-Нива-Бразил_Баштанка_5

«Укр-Нива-Бразил» уверенно обыграла «Казанку» в Высшей Лиге областного чемпионата

В субботу, 22 сентября, состоялся матч Высшей Лиги областного чемпионата в группе «В» между командами «Казанка» и «Укр-Нива-Бразил».

«Казанка» — «Укр-Нива-Бразил» (Березанка) – 2:5. Стадион «Казанка». 25 градусов. 100 зрителей.

Арбитры: А.Филон (Николаев), А.Гурский, Е.Попов (оба – Новый Буг). Наблюдатель арбитража: В. Решотченко (Николаев).

Голы: Воржов (68), Соловьев (76) – Тымчак (11, 22, 90-пен.), Чаус (13), Кальчев (85).

Предупреждения: Дзюбас (70), Соловьев (72), Старовойт (88) — Кондратюк (70), Кальчев (72).

С первых минут матча преимуществом завладела «Казанка»: команда больше владела мячом и создала несколько опасных ситуаций у ворот соперника. Но уже на 11 минуте «Укр-Ниве-Бразил» удалось забить первый гол, а через некоторое время еще два.

Во втором тайме у «Казанки» снова было достаточно хороших моментов, чтобы сокращать отставание, но реализовать удалось только два из них.  На 85 минуте гости снова реализуют очередную атаку, а под занавес поединка еще и забивают пенальти.

Казанка_Укр_Нива_Бразил_1

Тренер команды «Укр-Нива-Бразил» Игорь Чапчай прокомментировал игру:

«Игра прошла отлично, все получилось. Соперник начал хорошо, больше владел мячом и уже где-то на 5 минуте после их удара мяч попал в перекладину. Мы сыграли на контратаках и достаточно быстро, уже на 22 минуте, выигрывали 3:0. Защитники давали шансы нашим нападающим, быстро мы уходили в контратаки и, буквально все те первые 3 момента и использовали. У соперника тоже были опасные моменты в первом тайме. Изначально мы им отдали инициативу, они больше контролировали мяч. Второй тайм мы тоже начали не плохо, но минут 10 прошло и что-то мы «посыпались»: 2 мяча пропустили, и еще было несколько хороших моментов, где вратарь выручил, и защитник выбил из пустых ворот. Мы вовремя забили 4 гол. После 4 мяча «Казанка» уже полностью «расклеилась». Было у нас и несколько выходов «один в один», которые мы не  реализовали. После 4 гола могли еще 4-5 мячей забивать. И в конце уже пенальти был, который мы реализовали».

Также Игорь Анатольевич поделился достижениями младшей команды Березанки на Чемпионате области:

«Младшая команда не отстает от старшей. Сыграли 2 игры и одержали 2 победы. В  домашней игре выиграли у КДЮСШ №1 (Николаев) 10:0 и на выезде обыграли Ингулку, Баштанский р-н, 3:0».