В субботу, 22 сентября, состоялся стыковой матч Первой Лиги областного чемпионата между командами «Милан» и «Ольгополь».
![]()
«Милан» (Николаев) – «Ольгополь» (Еланецкий р-н) – 3:2. ЦГС, Николаев. 26 градусов. 100 зрителей.
Арбитры: В, Колиснык, В. Пискер, С. Репня. Наблюдатель арбитража: Н. Герасименко (все – Николаев).
Голы: Нийе (12), Кара (18, 23) – Военный (9), Мариненко (38).
Предупреждения: Кусковальский (30), Ляшко (34), Антонюк (52), Нийе (78) — Бабич (28), Расторгуев (30), Еремов (89).
Открыв счет в матче первыми уже на 9 минуте, на остаток тайма «Ольгополь» отдал преимущество хозяину поля. «Милан» значительно чаще атаковал ворота соперника, мяч практически не переходил на их половину поля. Значительную часть ударов взял на себя голкипер «Ольгополя», но три мяча все же залетели в сетку ворот. Дублем отметился капитан «Милана» Александр Кара, забив 2 мяча в течение 5 минут. Под конец тайма стали появляться моменты у «Ольгополя» и на 38 минуте им удалось сократить отставание.
![]()
![]()
Во втором тайме игра выровнялась, моменты изменить счет в свою пользу были у обеих команд, но ни один из них так и не был реализован.
![]()
«Много элементарных ошибок, которые нельзя допускать. Очень много таких моментов, которые со стороны бросаются в глаза и их нужно убирать, например, потеря мяча в простых ситуациях в тех зонах, в которых этого делать нельзя. Есть определенные каноны игры, которые нужно соблюдать. На область будем готовиться от игры к игре. Сейчас у нас чемпионат Украины, наши мысли сконцентрированы на нем», — подытожил тренер команды «Милан» Валерий Высокос.
![]()
Тренер команды «Ольгополь» Леонид Василевский прокомментировал игру:
«Задачу выполнили, мы хотели забить на выезде, чтоб дома было преимущество забитого мяча. Конечно, по игре уже хотелось большего. Первый тайм провалили, второй тайм сыграли гораздо лучше, хотя игра не пошла изначально. Соперник добротный, видно, что тренированный, физически они абсолютно сильнее нас. Первый раз, когда встречались с «Миланом» (в играх за Кубок «Надежд», счет 4:1 в пользу «Милана», — прим.авт.) мы недооценили их. Сейчас уже немножко подготовились, уже довольны результатом. Следующая задача – хотим выйти в финал, порадовать президента. По ходу турнира у нас возникли трудности с составом, сегодня опять-таки не укомплектованы, играем теми людьми, что есть, доигрываем, можно сказать».
![]()
Ще більше цікавого
Вітання з днем футболу
Нагородження призерів Зимової першості з футболу у форматі 11х11
У селі Широколанівка відбувся благодійний турнір на підтримку військовополонених і безвісти зниклих Захисників України