Результаты второго дня соревнований по футболу среди студентов университетов Николаева

В среду, 19 сентября, состоялись матчи второго дня соревнований по футболу ХVІІ областных Спортивных игр среди студентов высших учебных заведений Николаева.

Напомним, что организатором мероприятия выступает Николаевское областное отделение (филиал) Комитета физического воспитания и спорта Министерства образования и науки Украины и Федерация футбола Николаевской области.

Матчи проходили в два тайма по 35 минут.

Первая встреча дня прошла между командами Национального университета кораблестроения им. адм. Макарова и Черноморского национального университета им. П. Могилы.

Как и в предыдущем матче, в первом тайме НУК отдал преимущество сопернику. Команда Черноморского университета больше владела мячом и атаковала, что и реализовалось в 2 забитых мяча в первой половине игры.

И снова НУК после перерыва выходить совершенно в другом настроении: переняв инициативу, команда забивает с первых же минут тайма. Во второй половине матча мяч быстро перемещался от одних ворот к другим, команды создали много моментов, но результативным был только один на 58 минуте в исполнении команды ЧНУ. Счет по окончанию матча — 3:1 в пользу Черноморского университета.

Во втором поединке сошлись команды Николаевского национального университета им. В.А.Сухомлинского и Николаевского национального аграрного университета.

Матч прошел в равной борьбе, команды активно работали на отбор мяча и попеременно создавали атаки. На 8 минуте игры один из ударов Аграрного университета по воротам соперника оказался точным. И хоть до конца матча достаточно моментов забить было у обеих команд, счет так и не изменился – 1:0 в пользу НАУ.