Радсад_Казанка

«Казанка» на последних минутах вырвала победу в матче с «Радсадом» в Высшей Лиге областного чемпионата

В воскресенье, 16 сентября, состоялся матч Высшей Лиги областного чемпионата в группе «В» между командами «Радсад» и «Казанка».

Радсад_Казанка_1

«Радсад» (Николаевский р-н)- «Казанка» — 2:3. ЦГС (искусственное), Николаев. 27 градусов. 150 зрителей.

Арбитры: В.Пискер, А.Филон, К.Крикунова. Наблюдатель арбитража: В. Балакин (все — Николаев).

Голы: Стрекорий (62), Кошма (88) — Старовойт (14, 90), Базалий (38).

Предупреждения: Сокур (68), Ивасишин (89) – Старовойт (12), Левицкий (59), Надешко (68).

Удаление: Колбасюк (12) – «Радсад».

Перед началом матча и.о. руководителя отдела развития футбола ФФНО Александр Балакин вручил кубок команде «Радсад» за выход в Высшую Лигу областного чемпионата со 2 места.

Радсад_Казанка_2

Матч вышел боевой и эмоциональный. Уже на 12 минуте за неспортивное поведение был удален голкипер «Радсада» Дмитрий Колбасюк. А через 2 минуты «Казанка» открывает счет в матче: Старовойт замкнул атаку своей команды точным ударом в ворота. На 38 минуте матча «Казанка» удваивает голевое преимущество.

Радсад_Казанка_3

Радсад_Казанка_4

Во втором тайме снова было много борьбы и работы по отбору мяча. «Радсад» спешил реабилитироваться за первый тайм и на 62 минуте у него это вышло. Через 2 минуты у команды появляется прекрасная возможность сравнять счет: за игру рукой защитника «Казанки» в штрафной площадке судья назначает пенальти, Ивасишин пробивает, но голкипер ловит этот удар. «Радсад» не оставлял попыток изменить ход матча и на 88 минуте Кошма все же сравнивает счет. Но ненадолго. На последней минуте основного времени «Казанка» вырывает победу, дубль на свой счет записывает Старовойт.

Радсад_Казанка_5 Радсад_Казанка_6

«Первый тайм переиграли, во втором сделали замены, думали молодые парни усилят, а получилось чуть-чуть наоборот. Тяжело было, но на самоотдаче вырвали победу. Эмоции, накал — хороший получился футбол сегодня», — прокомментировал матч игрок команды «Казанка» Сергей Дзюбас.

Радсад_Казанка_7

Тренер команды «Радсад» Владимир Жданюк проанализировал результат матча:

«Проигрывали почти 80 минут, но сравняли счет, боролись, пытались играть достойно, но в конце не хватило концентрации и пропустили мяч на 90 минуте. Ряд ошибок привел к тому, что пропустили два гола, потом третий, были ошибки в обороне. Будем стараться дальше играть, делая меньше ошибок и побеждать в будущем».

Радсад_Казанка_8