«Агролидер» добывает очередные 3 очка в Высшей Лиге областного чемпионата

В воскресенье, 9 сентября, состоялся матч областного чемпионата  Высшей Лиги группы «В» между командами «Агролидер» и «Радсад».

«Агролидер» (Широковская ОТГ) — «Радсад» (Николаевский р-н) — 3:1. Стадион в Новопетровке. 27 градусов. 150 зрителей.

Арбитры: В. Пискер, А. Мерцалов, С. Репня. Наблюдатель арбитража: В. Кравцов (все — Николаев).

Голы: Пономаренко (42), Кузьмин (43), Божко (88) – Шиманец (90).

Предупреждения: Минский (76), Ханжиев (79) – «Радсад».

Удаление: Борзов (45) – «Радсад».

Тренер команды «Агролидер» Владимир Косей прокомментировал матч:

«Первую игру в первом круге с командой «Радсад» мы проводили на выезде, по ходу игры нам пришлось отыгрываться, в итоге в копилку команды мы привезли одно очко, поэтому были определенные опасения перед игрой. Первый тайм домашней игры проходил при небольшом преимуществе команды «Агролидер», команда «Радсад» почему-то выбрала тактику обороны, за что и была наказана. Первый гол был курьезный: удар Дмитрия Задеры, рикошет от защитника и мяч оказался в воротах. Второй гол был закономерным: неплохая очередная атака «Агролидера», пас от ворот на Дмитрия Кузьмина и точный сильный удар в створ ворот. 2:0 так и закончилась первая половина игры. Запасная скамейка нашей команды в этой игре была внушительной, поэтому сразу после первого тайма было произведено 3 замены. Играя уже против 10 игроков «Радсад», потому что один из игроков был удален, должны были, по сути дела, иметь значительное преимущество, но рисунок игры поменялся. Игроки «Агролидера» рано поверили в победу и сбавили темп, это позволило радсадаовцам создать ряд опасных моментов у ворот «Агролидера». И только под занавес матча Максим Божко своим точным ударом сделал счет 3:0. В ответ «Радсад» провел эффективную атаку, и счет стал 3:1 и до конца игры не изменился.

Турнир подходит к финишной прямой, в последних турах будут определяться команды, у которых появится возможность пороться за призовые места первенства области. И чтобы получить эту возможность, нужно всем командам результативно закончить этот предварительный этап».

Тренер «Радсада» Антон Шиманец об игре:

«У нас на игру поехало 12 человек, включая двух вратарей, то есть вообще не было замен. Это один из моментов, который негативно сказался на нашей игре. Потом мы не довольны судейским решением по поводу удаления в первом тайме: первый фол и сразу прямая красная карточка. Я считаю, что это не правильно было, там не тянуло нарушение на «красную», можно было показать «желтую». В первом тайме удалили игрока, мы пропустили 2 мяча и после этого тяжело было сравнять счет. Это, в принципе, и повлияло на исход игры. Вдесятером было тяжело играть против такой квалифицированной команды, как Снигиревка, шансов было очень мало, тем более они дома играли. А если по игре, то опять у нас проблема с реализацией, очень много голевых моментов было, но это связано с тем, что у нас не было 4-5 ключевых игроков основного состава, которые должны были играть. Один гол пропустили из-за того, что в защите играли молодые футболисты, которые у нас на замены выходят, они играли с начала матча. Во втором тайме мы сыграли 1:1, не смотря на то, что играли без замен и в меньшинстве. Поэтому хочу всех поблагодарить за самоотдачу, к игрокам претензий никаких нет. А у Снигиревки хорошая команда, будем дальше смотреть на их выступления, надеюсь, что они никому не проиграют и выйдут в финальную часть. Очень жаль, что мы не смогли с ними сыграть полноценным составом, как играли в домашнем матче».