Варваровка минимально обыграла Мигию в Высшей Лиге областного чемпионата

Варваровка – Мигия (Первомайский р-он) 4:3 (2:1)

Стадион: Парк Победы, 100 зрителей

Арбитры: В. Колиснык, А. Капуста, И. Голияк.

Наблюдатель арбитража: Н. Герасименко.

Голы: А. Бабейко (28, 31), Р. Русс (69), В. Стоковский (85) – А. Кривицкий (7), В. Яворский (63), В. Чоловский (86).

Предупреждение: А. Михайлов (42), О. Задорожнюк (89) — В. Чоловский (12), И. Деркач (29), В. Яворский (37), В. Малаш (90).

Удаление: В. Яворский (90+3).

8 сентября на стадионе в Парке Победы состоялся матч Высшей Лиги группы «А» между ФК Варваровка и ФК Мигия (Первомайский р-он).

Игра оказалась зрелищной и богатой на голы. С первых минут инициативой завладела Мигия, им дался быстрый гол. Защитники Варваровки «проспали» атаку Александра Кривицкого. Спустя 20 минут Александр Бабейко выравнивает счет. Варваровка не собиралась останавливаться на достигнутом, повысила обороты, и как следствие, на 31-й минуте Бабейко оформил дубль. У Александра Бабейко была возможность оформить покер в течении игры, но он дважды упустил шанс. После перерыва Мигия вновь выравнивает счет.  Но одного очка в этом матче Варваровке было мало, и вскоре команда вырывается вперед с помощью сольного прохода Русса. Он на 69-й минуте вывел свою команду вперед. К концу второго тайма футболисты Мигии отбили очередную атаку Варваровки, вынесли мяч к центру поля. В следующий момент мяч подхватил Влад Стоковский и нанес сильный удар метров с 30-ти, отправив мяч в правый от вратаря угол в притирку со штангой. Так счет стал 4:2. Через минуту в штрафной площадке «забыли» игрока Мигии Чоловского. Оставшись без опеки защитников он первым сыграл на добивании.

Андрей Смолик, администратор ФК Варваровка:

«Игра прошла тяжело, нам было сложно настроится на игру, потому что наш сегодняшний соперник, согласно турнирной таблице, не настолько опытный. Где-то ребята расслабились и им было сложно собраться. Счет показал, что наши игроки недооценили соперника. Хотя мы забили на один мяч больше, но пропустили достаточно. Это все следствие ошибок наших защитников, которые не доиграли. Так сказать, устроили «проходной двор» в штрафной. Сегодня тренер дал четкую задачу — сыграть в обороне «на ноль» и максимально реализовать свои моменты, но как показала игра – задача была невыполненной. В защите сегодня был полный бардак, смогли реализовать только 4 момента, хотя сегодня их было намного больше. Счет был скользким, и на 86-й минуте соперник отставал от нас на один мяч, и мы в течении семи минут играли, не зная, чем закончится матч: сравняет ли Мигия счет или мы смогли бы реализовать еще несколько моментов. Сегодня команда не справилась с задачей».

Анатолий Халковский, тренер ФК Мигия:

«Сегодняшняя игра понравилась, сразу видно, что уровень соперника немного другой. Когда у команды есть возможность собираться и тренироваться, это сказывается на их мастерстве. У нас такой возможности нет. Стараемся выжимать все из своих ресурсов во время игры. Ребятам очень понравилась сегодняшняя игра. Так получилось, что сегодня сыграй мы лучше, реализовали бы больше моментов, игра перевернулась в другом ключе. Соперник свои моменты использовал, забил один из красивейших голов. У нас были моменты, которые мы не смогли еще реализовать».