«Открытый Чемпионат Героев АТО»: победная серия «Кропивницкого» продолжается

В среду, 5 сентября, на стадионе «Юность» состоялся матч «Открытого Чемпионата Героев АТО» между командами «Дельта» и «Кропивницкий».

 «Дельта» (Николаев)- «Кропивницкий» — 0:7.

Голы: Бырса (15, 52), Линнык (20), Буть (44), Ивко (45, 59), Гаделия (55).

Весь матч проходил при территориальном преимуществе «Кропивницкого», мяч практически не переходил на их половину поля. Команда создавала один опасный момент за другим. «Дельта» в основном работала на контратаках, но опасных ситуаций создавать не получалось. Первые 15 минут тайма прошли в поисках «Кропивницкого» слабых мест в обороне «Дельты». И дважды им это удалось. На 15 минуте Бырса отметился забитым голом, а через 5минут Линнык.

Вторая половина игры прошла без существенных изменений. С середины тайма оборона «Дельты» устала сдерживать наступления гостей, и удары посыпались в их ворота. На 44 минуте Буть точно пробивает с острого угла в ближнюю девятку, а через минуту Ивко дальним ударом попадает в сетку ворот. За 10 минут до финального свистка «Кропивницкий» снова серией ударов отмечается в воротах хозяев поля: Бырса на 52 минуте оформляет дубль, Гаделия забивает через 3 минуты после этого, и под занавес матча также второй мяч записывает на свой счет Ивко.