Первая Лига областного чемпионата: «Милан» добывает уверенную победу

В воскресенье, 2 сентября, в рамках Первой Лиги областного чемпионата в поединке сошлись команды группы «В» «Новый Буг» и «Милан».

«Новый Буг» — «Милан» (Николаев) — 0:3. 30 градусов. 100 зрителей.

Арбитры: Е. Притула, С. Репня, А. Мерцалов. Наблюдатель арбитража: В. Решетченко

Голы: Камара (52,57), Ляшко (72).

Предупреждение: Власюк (14) – «Новый Буг».

Первый тайм команды провели в борьбе и закончили нулевой ничьей, но запомнился он нереализованным пенальти. На 14 минуте матча защитник «Нового Буга» руками сыграл в штрафной, судья указал на «точку», Ушаков пробил, но голкипер хозяев Черненко угадал направление полета мяча и спас свою команду. Во втором тайме «Милан» активнее наседал на ворота соперника, что и воплотилось в 3 реализованных голевых момента. Камара в течении 5 минут оформляет дубль, а Ляшко на 72 минуте ставит точку в этом поединке.

Тренер команды «Новый Буг» Евгений Шинкаренко прокомментировал игру:

«Первый тайм закончился 0:0, хорошая игра, у нас было насколько моментов. Мы, конечно, от защиты играли. Команда соперников на голову выше нас физически и технически, они играли в пас, атаковали — хорошая команда. Били они нам пенальти в первом тайме, наш воротник потянул, капитан команды Черненко. Во втором тайме немного физически подсели и они нам забили. Индивидуально игроки лучшего класса, технически они нас обыгрывали один на один».