Обзор матчей 14-го тура чемпионата города Николаева по футболу

В высшей лиге очередные и убедительные победы одержали лидеры. «Вороновка» разгромила «Каскад» – 4:1, «Скиф-Центр» – «Александрович» – 6:1. «Судостроитель» и «Эндшпиль», полностью изменивший свой состав, сыграли вничью – 3:3. Причем по ходу матча номинальные гости проигрывали – 0:3.

Бомбардиры:

Сторублевцев («Вороновка») – 12, Климко («Варваровка») – 11, Бобелюк («Судостроитель»), Сандул («Эндшпиль», «Скиф-Центр») – по 9, Щербина («Варваровка»), Шпартко («Скиф-Центр», «Вороновка») – по 8, Гранковский («Скиф-Центр») – 7, Галстян – 6, Боровский (оба – «Вороновка»), Студенко («Николаев»-U-19) – по 5.

9 МЕДВЕДИ 9 1 1 7 6-39 4

В первой лиге лидер ЛИЯ обыграл «Автогранд-Николаев» – 3:1. Первый тайм прошел в равной борьбе, а его украшением стал мяч, забитый нападающим «Автогранда-Николаев» Авериным в «девятку» из-за пределов штрафной площадки. После перерыва ЛИЯ атаковала больше, много била по воротам соперника, и в заключительные 12 минут встречи добилась победы, забив один за другим три мяча.

«Роллер-Центр» с таким же счетом выиграл у «Ольвии» – 3:1. Встреча прошла в быстром темпе. Обе стороны демонстрировали атакующий футбол и стремились в победе. В первом тайме команды не сумели склонить чашу весов в свою строну. Вскоре после перерыва после «выстрела» Юрия Короля номинальные хозяева вышли вперед. Через несколько минут еще одна их атака стала результативной. Соперник сдаваться не собирался и сократил отставание. Минимальный перевес в голах сохранялся до заключительных минут матча и только в компенсированное арбитром время «Роллер-Центр» закрепил победу еще одним точным ударом.

«Милан» разгромил «Бастион» — 12:0. Нийе забил шесть мячей, Збрецкий – пять.

Результаты других игр: «Водник» – «Гранд» – 5:2, «Нечаянное» – «Арарат» – 2:0,

Бомбардиры:

Нийе («Милан») – 16, Балакин («Водник») – 11, Збрецкий («Милан») – 10, Мунч («Роллер-Центр»), Белоус («Водник») – по 9, Попович («Бастион»), Акимочкин («Ольвия») – по 8, Ходоровский, Колыхалов (оба – «Ольвия»), Каушан – по 7, Думяк (оба – ЛИЯ), Малиновский («Арарат»), Кателин («Ольвия») – по 6, Янченко («Роллер-Центр»), Якимович («Милан») – по 5.

10 ГРАНД 12 1 1 10 12-42 4

Во второй лиге очередные победы одержали ЮШК и ЧП «Семенов». Результаты матчей: «Варус» – «Атлетик» – 6:2, «Лески» – «Парус» – 1:3, ЮШК – «Аметист» — 3:0, «Марка Малицкого» – «Торпедо-1984» – 3:0, ЧП «Семенов» – «Аметист» – 2:0, «Хлеб Жизни» – «Лион» – 2:1,

Бомбардиры:

Помельничий («Лион») – 16, Е. Мыца (ЧП «Семенов») – 14, Морозов («Атлетик») – 12, Дяков – 11, Саплев (оба — ЮШК) – 9, Рутковский, Рындин (оба – «Аметист»), Атанасов, Сарницкий (оба – «Варус») – по 7, Цимбал («Атлетик»), Король («Парус»), Белый, Остащенко (оба – «Лески»), Тистов («Хлеб Жизни») – по 6, А. Локатыр (ЧП «Семенов»), Хаит («Марка Малицкого») – по 5.

11 ЛЕСКИ 13 3 1 9 21-29 10

В любительской лиге вновь состоялся только один матч, в котором «Викинг» разгромил «Легенду» – 11:1.