В областном чемпионате Варваровка на выезде заработала 3 очка

«Мигия» (Первомайский р-н) — «Варваровка» (Николаев) — 1:2. Стадион «Центральный». 28 градусов. 50 зрителей.

Арбитры: А. Зевакин, И. Голияк, А. Капуста. Наблюдатель арбитража: А. Комаренко (все — Николаев).

Голы: Некрасов (63) — Кацапенко (11 — автогол), Мячин (77).

Предупреждения: Михайлов (23), Мячин (58), Сапунаров (88).

В первом тайме игроки Варваровки действовали более активно, были первыми на подборе и старались контролировать мяч. На 11 минуте вратарь Мигии Кацапенко занес мяч в собственные ворота. После такого поворота Мигия собралась и стала более агрессивно играть, создавая голевые моменты, но результат на табло не изменился. После перерыва в середине тайма Мигия добилась своего — игрок вышел за поле и со штрафного угла ударил в ближний угол над вратарем, удар, ошибка вратаря и гол. На 77 минуте Мячин хорошим ударом со штрафного приносит Варваровке победных три очка.

Владимир Глушко, тренер ФК Мигия комментитрует игру своей команды так:

«Начало игры нас немного обескуражило потому что, наш вратарь забил руками гол в наши же ворота. Затем игра выровнялась и команды стали играть то в одни, то в другие ворота. Считаю, что у нас было больше моментов, чем у Варваровки за счет частых атак. Но, как говориться, не забиваешь ты, забивают тебе и в одной из стандартных ситуаций нам забили гол. Реализация голевых моментов у нас пока слабая, так как не хватает нападающих. По итогу игры все расстроены, но будем стараться».

Алексей Беличко, тренер ФК Варваровка рад тому, что его команда показала хорошие результаты:

«Команда соперника неплохая, она билась и хотела выбороть победу. Есть и молодые игроки и более опытные. Как я понял, у них отсутствовало несколько человек основного состава. Соперник мне понравился, немного нивелировали технику и условие поля, оно находиться не в лучшем состоянии. В нашей команде, к сожалению, смогло поехать только 13 человек, поэтому производить замены мы могли только с двумя футболистами. Даже мне пришлось выйти на поле. Задачу выполнили — три очка взяли. Голы получились немного курьезные. Могли забивать и больше. Наши ребята молодцы, несмотря на дальнюю дорогу, палящее солнце, недостаточное количество замены, состояние поля, но они показали хорошую игру».