Доманевка минимально обыграв СПрАТ «Україна», выборола себе путевку в полуфинал Кубка «Надежд»

5 августа в пгт. Доманевка состоялся матч Кубка «Надежд» который проводит Федерация футбола Николаевской области.

«Доманевка» – СПрАТ «Україна» (Мостовое, Доманевский р-н) – 1:0.

Стадион «30 лет Победы». 29 градусов. 150 зрителей.

Арбитры: Ю. Бойко, Р. Кирилов (оба — Южноукраинск), В. Киселев (Доманевка).

Наблюдатель арбитража: Н. Петрановский (Вознесенск).

Гол: Латий (90).

Предупреждение: Онищак (СПрАТ «Україна», 90).

Удаление: Онищак (90).

На 90-й минуте, пропустив мяч, команда СПрАТ «Україна» отказалась продолжить игру и покинула футбольное поле.

Матч проходил после проливного дождя, поле было немного подтоплено и игрокам было сложно играть. По-видимому, и футболисты немного от этого напряжения не отошли, поэтому игра получилась «скомканная», много было сумбура. В первом тайме размочить счет не смогли не гости не хозяева поля, хотя моменты были у обеих команд. Во втором тайме было немного моментов, но лишь под финальный свисток голом отличился Латий, который после назначенного штрафного забил мяч в сетку ворота Мостового.  После пропущенного СПрАТ «Україна» вступила в дискуссию с арбитром, тот «выдал» вторую желтую карточку Онищаку. После этого СПрАТ «Україна» в полном составе покинула поле. Итог матча 1:0 в пользу ФК Доманевки.

Владимир Киселев, тренер ФК Доманевка комментирует исход матча так:

«Не хотелось бы говорить о сопернике, они, не доиграв игру покинули поле. Их действия не совсем понятны. А по игре, мы себя показали неплохо, забить могли и мы, и они. Радуемся тому, что прошли вперед».

Тарас Кушнир, тренер ФК  СПрАТ «Україна» объясняет поведение своей команды:

«Мы настраивались на сложный матч, понимали, что нам будет тяжело на чужом поле. На поле было сложно после проливного дождя, вода стояла повсюду. Мы считали соперника немного сильнее, но как выяснилось, были и у нас моменты в первом тайме. А во втором тайме судейскую коллегию будто подменили, игра стала в одни ворота. Сыграли эмоции и на одном дыхании было принято решение всей командой выйти с поля. Не понятно почему наш игрок получил вторую желтую карточку, он просто поблагодарил арбитра, почему был назначен штрафной, если мяч попал в руку, которая находилась в естественном положении. Также непонятным является и то, почему один из арбитров был родственником игрока с Доманевки. Считаем, что с его стороны было явное подсуживание в сторону Доманевки. Мы думали отбиться на последних минутах и пройти дальше, но не смогли».