«Ольгополь» обыграв КБК «Прибужье» выходит в полуфинал Кубока «Надежд»

В субботу, 4 августа, состоялся матч четвертьфинала Кубка «Надежд» между командами «Ольгополь» и КБК «Прибужье».

«Ольгополь» (Еланецкий р-н) – КБК «Прибужье» (Доманевский р-н) – 2:0. Стадион «Колос». 28 градусов. 100 зрителей.

Арбитры: Н. Петрановский (Вознесенск), М. Коробань, А. Коробань (оба — Мартыновка). Наблюдатель арбитража: В. Решотченко (Николаев).

Голы: Военный (33), Райко (74).

Предупреждения: Кравчук (19), Казима (65).

Первый тайм прошел в равной борьбе, команды присматривались друг к другу, пробовали бить по воротам. В середине тайма у гостей поля был хороший момент, который они не смогли реализовать, а вот «Ольгополь» случай не упустил: Военный на 33 минуте точным ударом завершил контратаку своей команды. После этого матч проходил под диктовку «Ольгополя». У хозяев поля было множество возможностей увеличить счет в матче, но лишь один из них завершился взятием ворот: Райко на 74 минуте точным ударом делает счет в матче 2:0.

Тренер «Ольгополя» Леонид Василевский:

«Президент клуба поставил нам задачу в этом году выступить лучше, чем в прошлом. Пройдя эту команду, мы уже выступили лучше, то есть задача выполнена. По игре первый тайм просто посмотрели, что за соперник, не видели его ни разу. Думаю, более опытная у нас команда. Во втором тайме уже проблем не испытывали. Мы абсолютно контролировали ход матча. Создали много моментов: там и штанга была, и перекладина, и еще одна штанга, поэтому, думаю, что счет закономерен. В полуфинал вышли все команды равные. Обычно мы играем по сопернику, но пока еще мы его не знаем. Ориентируемся, конечно, на финал, как, наверное, и остальные команды. Усиливаться не будем, в отличие от других команд, мы играем таким же составом, что и чемпионат».

Тренер КБК «Прибужье» Александр Гунивенко отметил, что первый тайм прошел в равной борьбе, но сработало знаменитое футбольное правило «не забиваешь ты – забивают тебе». У команды был хороший момент, который они не смогли реализовать, после чего на контратаке пропустили первый гол. Это был переломный момент матча, у ребят опустились руки. Александр также отмечает, что состав команды новый и тренер новый – не было возможности хорошо подготовиться, но они будут прорабатывать ошибки и к следующей игре подготовятся лучше.