Кубок Николаевской области. МФК «Первомайск» — в полуфинале

1/4 финала. «Варваровка» (Николаев) – МФК «Первомайск» — 1:3. ЦГС (иск.). 100 зрителей.

Арбитры: Л. Избаш, Н. Полусмяк, В. Пискер. Наблюдатель арбитража: Н. Герасименко (все — Николаев).

Голы: Бабейко (78) — Соломонов (27), Климко (29), Зима (34).

Предупреждения: С. Мамчур (35), Зенченко (44), Михайлов (60) – Рябченко (43).

Футболисты МФК «Первомайск» сразу же захватили инициативу и организовали массу атак на ворота соперника. Только в течение первых десяти минут они создали три опасных момента, но в двух из них отлично сыграл голкипер «Варваровки» Шмидт. Еще в одном Шпартко со штрафного метров с 25-ти пробил вдали от штанги.

В середине первого тайма Соломонов совершил проход по правому флангу к воротам соперника и метко пробил в дальний угол ворот. Через две минуты этот же футболист вновь ворвался в штрафную площадку, отдал влево пас Климко, который переправил мяч в «рамку» (фото).

Третий мяч забил Зима.

Окончания первого тайма омрачилось тем, что Сергей Мамчур получил травму руки и его увезла «скорая помощь». После окончания встречи он появился на стадионе с уже загипсованной рукой.

После перерыва игра выровнялась. «Варваровка» стала больше атаковать. И в одном из эпизодов мяч после удара Бабейко попал в перекладину. Хозяева поля старались организовать хотя бы гол престижа и им это удалось.

Нападающий «Варваровки» Александр Бабейко:

— Понятно, что у соперника повыше уровень. К тому же после перерыва не успели восстановиться. Думаю быстро наберем форму и  в чемпионате области себя еще покажем.

Ну а результат матча закономерен, с этим спорить не будем. Поздравляем первомайских футболистов с победой и выходом в полуфинал.

Полузащитник МФК «Первомайск» Дмитрий Соломонов:

— Играли после довольно длительной паузы, поэтому было тяжело. Первый тайм провели качественно, во втором – немного не хватило сил. Через игры будем набирать физическую форму, и улучшать свои действия.

«Варваровка» — неплохой соперник, но все же мы сильнее.

— Вы забили первый мяч, да и во втором – ваша значительная заслуга.