ФК «Баштанка» одержала первую победу

В игре 4-го тура чемпионата Николаевской области по футболу ФК «Колос» (Новый Буг) на своем поле принимала ФК «Баштанка». В первом тайме, после пропущенного мяча, хозяева стали атаковать соперника активнее и вскоре сумели сравнять счет. На перерыв команды ушли с ничьей. Исход матча решился лишь в конце игры, победу одержала ФК «Баштанка».

ФК «Колос» (Новый Буг) – ФК «Баштанка» 1:2 (1:1)

Арбитры: Александр Зевакин(Николаев), Николай Полусняк (Николаев), Юрий Попов (Новый Буг)

Наблюдатель арбитража: Павел Винарский (Николаев).

Голы: Алексей Юнусов (21) — Евгений Мыца (19, 46).

Евгений Шинкаренко, тренер ФК «Колос» (Новый Буг) поделился впечатлением о сыгранном матче:

«Наша команда контролировала ход игры и имела несколько реальных шансов забить мяч в ворота соперника. Но, как всегда, сработал старый футбольный принцип: не забиваешь ты — забивают тебе. Соперники играли в оборонительный футбол, но без результативных моментов. Первый тайм мы отыграли в ничью, хотя были 4 напористых атаки подряд, а второй — команда начала чувствовать себя уверено на поле, начали активно использовать контратаки. Хорошую возможность забить гол использовал игрок Баштанки, преимущество было в их пользу.

Интересный матч, чистая игра, очень много зрелищных моментов, достойный соперник – такой была эта игра».

Сергей Ярков, тренер ФК «Баштанка» комментирует игру так:

«Игра выдалась интересной, в начале матча мы контролировали мяч, а хозяева пытались играть на контратаках и, воспользовавшись голевым моментом, они нам забили гол. Вскоре мы им отквитали, забив ответный гол. Второй тайм нам немного подпортила погода, на поле стало сложно играть. Игра переросла в борьбу, нападающие соперника начали лавировать передачи, использовать свои удачные моменты, но наш вратарь хорошо отработал. Он сумел не впустить мяч в ворота. К сожалению, не получилось использовать свои сильные козыри, но мы поймали соперника на контратаке и забили победный гол».