19 мая состоялся матч 4 тура чемпионата Николаевской области по футболу. В пгт. Казанка команда из Березнеговатского района «Виктория» встретилась с местной командой. Несмотря на то что первыми счет открыли гости, хозяевам удалось в ходе напряженной борьбы выбороть победу.

«Казанка» — «Виктория» (Березнеговатое) – 4:3 (3:1). Стадион «Колос».
Арбитры: В. Колиснык (Николаев), А. Гурский, А. Кузема (оба — Новый Буг).
Наблюдатель арбитража: Н. Герасименко (Николаев).
Голы: Воржов (12, 31, 75), Рыженко (32 – пен.) – Варакса (3), Билоконь (48 – пен.), Мацюта (52).
Предупреждения: Бугайчук (55), Рыженко (90) — Билоконь (13), Козуб (73), Борисенко (80).
Александр Семеренко, тренер ФК «Казанка» прокомментировал игру:
«В начале первого тайма преимущество было за гостями, они на 3-й минуте забили нам гол, но потом, в ходе упорной борьбы, мы смогли переиграть соперника со счет 3:1. Во втором тайме гости за 7 минут сравняли счет, 3:3 и игра была фактически на равных и без результативных моментов».

Виктор Кузнецов, тренер ФК «Виктория» отметил:
«Напряженная, боевая, но, к сожалению, проигрышная игра. Второй год мы играем на выезде с Казанкой, и проигрываем с таким счетом. Плохо, что это переходит в закономерность, надеемся переломить данную «традицию». Было допущено много ошибок в обороне и не реализовано несколько голевых моментов, поэтому и получили такой результат. Команда находится в периоде становления, впереди предстоит еще много работы».

Ще більше цікавого
У Миколаєві відбувся турнір з футболу серед дівочих команд Миколаївщини «Кубок розвитку — 2026».
В межах Конгресу в Україні вперше відбувся форум ФІФА та УАФ «Розвиток українського футболу в умовах війни»
XXVIII Конгрес Української Асоціації футболу