Чемпионат Николаевской области. Группа «Юг». 3-й тур. 12 мая. Очаковский «Арсенал» не скрывает чемпионских амбиций

«Арсенал» (Очаков) — «Милан» (Николаев) — 1:0. Стадион «Артания». 20 градусов. 100 зрителей.

Арбитры: М. Коломиец, Р. Трофимчук, А. Капуста. Наблюдатель арбитража: А. Комаренко.

Гол: Борисов (25).

Предупреждения: Нийе (27), Збрецкий (35), Кара (60).

Руководитель «Арсенала» Юрий Амонгаев:

— Победа далась нелегко. В обеих командах хорошо сыграли вратари – у нас Александр Горбик, у соперника – Ярослав Котляров. В своей команде также отмечу заднего защитника Михаила Точанского и игроков атаки Василия Борисова, братьев Дмитрия и Евгения Криворотых. Борисов забил красивый мяч – с центра поля убежал к воротам, по дороге обвел трех защитников и пробил мимо голкипера.

Ну а задачи на сезон у нам самые высокие.

Тренер-консультант «Милана» Александр Горобец:

— Мы сыграли два матча подряд, один из которых в рамках чемпионата города Николаева. Поэтому на положительный результат трудно было рассчитывать. В первом тайме игрокам не хватало свежести, сначала просто «плыли», в центре поля проигрывали буквально все единоборства. А вот после перерыва игра выровнялась, и наша команда смотрелась интереснее.

Фото Сергей Кузнец, СМИ «Очаковский портал».

***

«Укр-Нива-Бразил» (Березанка) – «Радсад» (Николаевский район) — 1:1. Стадион «Фортуна». 25 градусов. 100 зрителей.

Арбитры: А. Зевакин, Л. Тараненко, П. Кравченко. Наблюдатель арбитража: А. Бабейко.

Голы: Тымчак (?) – Борзов (?).

Предупреждения: Красюк (40), Королев (43), Руденко (63), Безпальок (72), Чаус (75) — Ивасишин (7), Борзов (50), Тонюк (90).

Тренер «Укр-Нивы-Бразил» Игорь Чапчай:

— В каждом матче играем на победу, поэтому его итогом не удовлетворены. Моменты создавали, но не реализовали — у кого-то майка короткая, для кого-то ворота слишком большие. Отмечу гол Сергея Тымчака, пробившего со штрафного под углом в «девятку».

Арбитражем игры довольны.

Главный тренер «Радсада» Антон Шиманец:

— Наша команда недовольна арбитражем. В первом тайме арбитр не назначил пенальти, когда наш нападающий Нудь оказался на газоне в штрафной площадке, в втором не удалил с поля защитника, нарушившего правила против этого же футболиста, выходившего один на один с вратарем.

Полузащитник «Радсада» Денис Борзов:

— Самым приятным сегодня для меня было то, что забил мяч. После розыгрыша свободного удара получил передачу от Хаджиева и «плюхнул» в «девятку». А вообще все ребята сыграли хорошо, но в первую очередь можно отметить вратаря Владимира Восконяна.

***

«Нечаяное» (Николаевский район) — «Аграрник» (Широколановка, Веселиновский район) — 1:2. Стадион села Мирное. 20 градусов. 200 зрителей.

Арбитры: Е. Притула, А. Мерцалов, В. Рубин. Наблюдатель арбитража: П. Винарский.

Голы: Авхимович (61) — Шаповалов (29), Васильев (41).

Предупреждения: Шарандак (21) — Васильев (82), Шаповалов (90).

Первый тайм сложился в пользу гостей, сумевших воспользоваться двумя ошибками соперника в обороне. После перерыва хозяева поля произвели ряд замен и завладели преимуществом. Авхимович отквитал один мяч красивым ударом низом метров с 35-ти. А на 90-й минуте футболист «Нечаянного» Шаранита с хорошей позиции пробил выше перекладины.

Тренер «Аграрника» Юрий Волощук:

— Мы неудачно стартовали, поэтому ехали за тремя очками. Игра получилась равной, но у нас было больше голевых моментов. Оба мяча забили после передач с флангов.

***

Бомбардиры:

Королев («Укр-Нива-Бразил»), Борисов – 3, Д. Криворотый (оба – «Арсенал»), Борзов («Радсад») — 2.

***

В. М. Сірий, прес-служба ФФМО

електронна пошта: ffgnik@meta.ua

телефони: 097-744-31-86  099-491-20-98  063-512-49-76