С 22 сентября в группе «Север» на территории Николаевской области стартует чемпионат по футболу среди детско-юношеских команд.
Организатором чемпионата выступает Федерация футбола Николаевской области под председательством Александра Пасечного.
Координатор северной зоны Юрий Бойко отметил, что в этом году задействованные команды разделены на две группы, в каждой по 6 команд. Принимают участие юноши 2003-2004 и 2005-2006 г.р.
«Мы охватываем все районы, которые относятся к нашей зоне. В этом году два района заявились двумя возрастами, это Еланецкий и Веселиновский. Первые матчи состоятся уже 22 сентября», — сказал Юрий Бойко.
Ще більше цікавого
У Миколаєві відбувся турнір з футболу серед дівочих команд Миколаївщини «Кубок розвитку — 2026».
В межах Конгресу в Україні вперше відбувся форум ФІФА та УАФ «Розвиток українського футболу в умовах війни»
XXVIII Конгрес Української Асоціації футболу